• Descrição: Super Campeonato Brasileiro de Taekwondo - Até 17 anos
    Data: 22/06/2022
    Local: São José - SC
    Escopo: Nacional
    Data lim. Inscrição: 14/06/2022
    Oficio
    Regulamento de Competição WT - Atualizado
    LISTA DE INSCRITOS - ATÉ 17 ANOS (PARCIAL)
    Lista de Inscritos FINAL - Até 17 anos
    Programação Final
    Pesagem randômica - Cadete Feminino
    Dia 1 - Chaves Infantil e Cadete (Masc e Fem)
    Pesagem randômica - Cadete Masculino
    Pesagem randômica - Junior Feminino
    Chaves - Juvenil (Fem e Masc)
    Chaves Finalizadas - Dia 1 (Infantil e Cadete)
    Resultados - Dia 1 (Infantil e Cadete)
    Premiação por equipe - Dia 1 (Infantil)
    Premiação por equipe - Dia 1 (Cadete)
    Melhores atletas - Infantil e Cadete
    Pesagem randômica - Junior Masculino
    Chaves - Juvenil (Masc atualizada)
    Chaves - Juvenil (Finalizadas)
    Resultados - Dia 2 (Junior)
    Melhores Atletas - Dia 2 (Junior)
  • Descrição Data Link Anexo
    Não existem resultados disponíveis no momento.
Foto Reg Nome Graduação Idade Peso Academia
035158 JOAO ALBERTO DE OLIVEIRA PRIM 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -30kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
034811 THEO CADENA MENDES PECHIR 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -30kg C.T. ALEXANDRE NOGUEIRA / CE
035234 GABRIEL MENON 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -32kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
035155 JOAO FELIPE ROLDAO RIBEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -32kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
036272 BRYAN ADRIAN ARAUJO DE AZEVEDO 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -34kg ATA ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DE ARACAJU / SE
035002 DANIEL GIACOMOSSI DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -36kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
027730 SAMUEL HENRIQUE ARRUDA SOUSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -36kg BRASIL / GO
033094 GUILHERME SOARES DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -39kg Equipe PRATIKE / GO
035000 KAUA LUIZ PRIM 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -39kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
035746 RYAN VICTOR DA SILVA OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -42kg ASSOCIACAO MAP DE TAEKWONDO / AM
027765 KAUE CUSTODIO RIBEIRO CARDOSO 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil +52kg EFAM / GO
034874 AMARA MORETTI RABELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -34kg ASSOCIACAO NEOTRENTINA DE TAEKWONDO / SC
000577 LAURA DUDA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -42kg CENTRO DE TREINAMENTO ALCATEIA / GO
027800 LORENA CRISTINA DE JESUS MELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -48kg Equipe PRATIKE / GO
028826 BRUNO MARTINS DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg ASSOCIACAO CATARINENSE DE ESPORTE AMADOR / SC
037728 LUIZ MIGUEL DE FREITAS ARAUJO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
030234 PEDRO LUCAS ABREU CORREA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg SEM CLUBE / RJ
001033 GUSTAVO PEREIRA SANTANA TELES 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
033158 ISAQUE RIBEIRO INACIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg DEC ESPORTE / SC
027926 KARLOS EDUARDO MONTEIRO BENICIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg EFAM / GO
031099 LUIZ FELIPE DIAS LOPES 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
001048 MELKYS FILHO GOMES DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
029310 YAGO VASCONCELOS DIAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -45kg ACADEMIA AWA / DF
029331 CAIO DE AZEVEDO PEIXOTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -49kg CENTRO CONVIVER DE TAEKWONDO-CCT / DF
001040 VICTOR GABRIEL JUSTINIANO DE PAULA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -49kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
031774 ANDRE LUIZ ALVES GRAMAJO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -53kg CENTRO CONVIVER DE TAEKWONDO-CCT / DF
034843 LUCAS EMANUEL ARAUJO SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -53kg ASSOCIACAO ELITE / PB
030087 GUSTAVO HENRIQUE STAUD 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -57kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
033093 NICOLAS PEDRO KUPCHAK 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -61kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
037769 TIAGO SANTOS DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete +65kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
034223 VALENTINA CYSNE BARNABE 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -33kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
036068 PAULA CRISTINA XAVIER FERNANDES 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -44kg MILCLEI FIGTH CENTER / RJ
030230 ANA CLARA DE OLIVEIRA SILVA NASCIMENTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg SEM CLUBE / RJ
034873 LIANA MORETTI RABELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg ASSOCIACAO NEOTRENTINA DE TAEKWONDO / SC
037739 NICOLLY VITORIA RIBEIRO AREAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg THOKIO-NIM MESTRE ALCELI / RJ
028115 NICOLY ALVES DE SOUSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg Equipe TITANS / GO
031122 RAFAELA CRISTINA ALVES GRAMAJO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg CENTRO CONVIVER DE TAEKWONDO-CCT / DF
027508 RAFAELA MEIRELLES DA COSTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg ASSOCIACAO SAO BENTO DE TAEKWONDO / SC
002277 ANA LUISA GOMES RAMOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -51kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
033151 ANDRESSA JOELMA AZEVEDO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -55kg DEC ESPORTE / SC
031746 KETLYNG ELLEN MORAHMED PESSOA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -55kg ASSOCIACAO ELITE / PB
036069 GIOVANA TERRONES COSTA SARAIVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -59kg MILCLEI FIGTH CENTER / RJ
033839 LUISA NEVES CAMPREGHER 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -59kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
037737 BARBARA NEVES SOUZA TAVARES 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete +59kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
034382 ESTHER DA SILVA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete +59kg ORLANDO MOREIRA MARTINS JUNIOR 02925174590 / BA
004414 JOAO ANTONIO DIOTILDES LEITE 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -48kg ALEXANDRE AMORIM TAEKWONDO / CE
002079 KAUAN JUNIOR OLIVEIRA CONCEIÇAO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -48kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
030250 YAGO DA SILVA BELMIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -48kg ENGEL TEAM / ACEPE / RJ
002216 ARTHUR DOURADO BARBOSA RAMALHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -51kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
030105 CAUÃ LABA DA COSTA DOMIT 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg RIBAS TAEKWONDO / SC
002379 DAVI DOS SANTOS GOBBI 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
002868 GUILHERME ARAUJO DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
002087 HENTONY PEREIRA DAS NEVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg THOKIO-NIM MESTRE ALCELI / RJ
002182 JHONATAN GABRIEL TONIAZZO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO SEARAENSE DE TAEKWONDO / SC
001964 LUAN GABRIEL DE JESUS CARVALHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
030297 LUCAS VINICIUS FERREIRA DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO FURYO DE AGUA BOA / MT
030153 VYTOR ENDLICH SIMMER 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ALL SPORTS / ES
000240 HUGO SANTOS PEREIRA MATTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ASSOCIACAO MARQUES / RJ
028099 KAIKE ROCHA VAZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg Equipe TITANS / GO
034259 KAUAN FERREIRA MASSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ACADEMIA BLACK BELT / AC
002378 LUCAS ALBERTO SIQUEIRA LUTZKE 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
033796 LUCAS HEERDT SILVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
001171 PEDRO HENRIQUE CANDIDO DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ACADEMIA MARRENTINHO TEAM / DF
037731 VINICIUS PEREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
028237 ÀLEX OLIVEIRA HÜTHER 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg EQ. FIGHTERS / GO
028941 AQUILYS TRISTÃO DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg DEC ESPORTE / SC
000993 GABRIEL DE JESUS MESQUITA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ENGEL TEAM / ACEPE / RJ
027292 VICTOR AUGUSTO LIRA DO NASCIMENTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ATAC / RJ
027494 BRENO SANTIAGO RODRIGUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
027564 JOÃO VICTOR ALVES GRAMAJO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg CENTRO CONVIVER DE TAEKWONDO-CCT / DF
033961 NATHAN GUSTAVO MULLER 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
037732 JOAO GUILHERME DE FREITAS ARAUJO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -73kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
037733 DAVI LUIS SOUZA AZEVEDO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -78kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
033159 KAYNA RODRIGUES CAETANO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -78kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
004632 NARDILENO RODRIGUES DE SOUSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -78kg ACADEMIA FISH TAEKWONDO / CE
029251 VINICIUS SILVA DE MEDEIROS GOMES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -78kg DEC ESPORTE / SC
035294 VINICIUS AUGUSTO STECA DIAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior +78kg ASSOCIAÇÃO SERRANA DE TAEKWONDO OLIMPICO / SC
001321 GIRLENE RODRIGUES DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -42kg ONG. TAREKWONDO SOLIDARIO / PB
034380 IASMIM DOS SANTOS COSTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -42kg ORLANDO MOREIRA MARTINS JUNIOR 02925174590 / BA
035435 NAIARA NATALI JUNGLES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -42kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
003245 WYCTORIA KETHLEYN RODRIGUES DA SILVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -42kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
001120 KAREN EDUARDA MONTEIRO DE ARAÚJO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -44kg LAR FABIANO TKD TEM / PB
030152 CRISTIELE KAMA ALENCAR 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -46kg ALL SPORTS / ES
030185 JULIA SILVA NAZÁRIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -46kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
030211 SARAH CARDIN PEREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -46kg SEM CLUBE / RJ
035001 ANA BEATRIZ BAPTISTA CHAGAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DA GRANDE VITORIA / ES
033096 JULIA BREENDA HOEPERS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
002408 JÚLIA DO NASCIMENTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg ENGEL TEAM / ACEPE / RJ
001901 LIS DANIELLE SILVA GONÇALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
034840 MARIA CLARA FARINA ROSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
034355 RAFAELA ECHEVERRIA PENTEADO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg ASSOCIACAO FURYO DE AGUA BOA / MT
027590 THAISSA DA SILVA SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
003248 ANA GRAZIELLY FARIAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
035424 DEBORA WOLFF DE ANDRADE 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg ASSOCIACAO SUL CATARINENSE DE TAEKWONDO / SC
034966 JULIHA VIEIRA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg ATAG / RJ
001034 MANUELA PORTELLA LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg ASSOCIACAO MARQUES / RJ
002314 TAINÁ BEATRIZ DUTRA ALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg ASSOCIAÇÃO NEVES DE TAEKWONDO / PB
002024 HELOISA REGINA DALLAGO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO SEARAENSE DE TAEKWONDO / SC
033822 ISABELLE MAESTRI DALAPRIA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
027279 KAROLAYNE COUTO DA SILVA RAMOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ATAC / RJ
027882 SANDRA ISABELA FAGUNDES PEREZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg SCFV - INDIARA / GO
033072 GABRIELLY NASCIMENTO LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg Equipe PRATIKE / GO
033929 RIANE FERREIRA BONFIM 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ENGEL TEAM / ACEPE / RJ
002385 CLARA HELEN ARAUJO SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg CENTRO CONVIVER DE TAEKWONDO-CCT / DF
029564 KAMILI MAYER 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO NEOTRENTINA DE TAEKWONDO / SC
026555 MALU MESQUITA VIEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg VALVERDES TEAM / GO
027289 RAFAELA CARDOSO LIMA MURTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg RENATO RUIVO TAEKWONDO TEAM / RJ
002005 VITORIA DOS SANTOS OTTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
032386 YASMIN SANTOS DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
027925 JORDANA RIBEIRO MARQUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg EFAM / GO
035476 JULIA SLHESSARENKO COMIN 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
030042 MILLENA DE LIMA JORGE 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
035477 EDUARDA SUCKOW GAVIAO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior +68kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
030917 JEAN CARLOS GARCIA DOS SANTOS 2º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -30kg SPARTA ACADEMY II / RO
033154 BRENDA TELAM ANTUNES DE MORAES 2º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -32kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
000998 PAULO VINÍCIUS OLIVEIRA DA SILVA 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg SPARTA ACADEMY II / RO
028859 LUCAS VIEIRA KANASHIRO 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -45kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
001000 PEDRO ARTHUR BRASIL OLIVEIRA 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -45kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
029560 VITOR ZANATTA 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -53kg ASSOCIACAO TAEKWONDO OLIMPICO CUNHA PORA / SC
027515 PEDRO LUCAS PEIXOTO BARBOSA 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -65kg EQ. GM FAVORITO TKD / GO
029434 GIULIA MANUELA ALVES 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
030101 POLIANA SILVA DE SOUZA 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
034570 LUDYMILLA TOLEDO COSTA 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -51kg DC TAEKWONDO / TO
002828 EDUARDO ARCANJO SANTANA 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -48kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
000210 MARCIO MODESTO RODRIGUES JUNIOR 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg (sem clube) / RJ
028206 JOÃO PEDRO BARRETO 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg EQUIPE JANIO CESAR TKD / GO
029436 NATHAN YURI VALINDOLFO 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ASSOCIACAO CRIANCA EM PRIMEIRO LUGAR / SC
002493 FERNANDO FERNANDES NETO 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
033088 GUSTAVO DE OLIVEIRA SOARES 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg Equipe PRATIKE / GO
002061 ARTHUR MEIRELLES DA COSTA 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -73kg ASSOCIACAO SAO BENTO DE TAEKWONDO / SC
034571 MAYSLLA COSTA BENTO 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg CTT Grão Mestre Wendell / TO
002380 GABRIELE STEIN MEIRELES 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
027298 THAYS HENRIQUE DE SOUZA 3º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg Associação Treslagoense de Taekwondo / MS
002063 MONIQUE FORNARA DA SILVA 3º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -55kg LIGA SUL BRASILEIA DE TAEKWONDO / SC
003033 JACKSON DIAS 3º DAN
FAIXA PRETA
Junior -48kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
001999 HECTOR ANDREGHETONI BERTHI 3º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
034343 JORGE AVELINO DA SILVA NETO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Infantil -30kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
036830 MIGUEL CANEDO CARDOSO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Infantil -30kg ASSOCIACAO FURYO DE AGUA BOA / MT
028114 MATHEUS ROCHA VAZ 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Infantil -34kg Equipe TITANS / GO
037698 JOAO VITOR DA SILVEIRA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Infantil -42kg DEC ESPORTE / SC
031849 CARLOS HENRIQUE ESTIVAL ALVARENGA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Infantil +52kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
028117 ALANA BEATRIZ ALVES DE SOUSA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Infantil -30kg Equipe TITANS / GO
037223 PAOLA VITORIA RIESENBECK PFEIFER 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Infantil -32kg ASSOCIACAO SEARAENSE DE TAEKWONDO / SC
037656 VALENTINA LEE SIQUEIRA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Infantil -36kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
028856 GABRIELA LEMES BAZILIO MOREIRA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Infantil +52kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
037407 NICOLAS BORGES KALKMANN 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -33kg DEC ESPORTE / SC
033222 PHELIPE GONCALVES DA SILVA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -33kg ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA COSMO DE TAEKWONDO / DF
004323 FRANCISCO MEDEIROS DA CRUZ NETO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -37kg ALEXANDRE AMORIM TAEKWONDO / CE
033805 JOAO GUILHERME DOS SANTOS GONCALVES 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -41kg ASSOCIACAO SEARAENSE DE TAEKWONDO / SC
027922 JOAO VITTOR ANTONIO LAZARO NETTO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -45kg EFAM / GO
033705 RHAFAEL DE MELO FORTUNATO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -45kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
035765 ADRIAN LIMA GREGORIO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -49kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
033902 EVERTON LUIZ VICENTE 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -49kg DEC ESPORTE / SC
029649 GABRIEL LIMA PEROZO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -57kg DEC ESPORTE / SC
027753 ARTHUR GONCALVES PEREIRA TIAGO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -61kg VALVERDES TEAM / GO
035963 JOAO VICTOR DUARTE SILVA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete +65kg CT KYORUGUI / GO
037444 IARA MARADIAGA MOZAS 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -44kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
037406 BEATRIZ MULLER MEIRINHO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -51kg DEC ESPORTE / SC
037638 LARISSA PASSOS DA SILVA CARDOZO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -55kg ENGEL TEAM / ACEPE / RJ
036831 LUIZ EDUARDO DE QUEIROZ FERREIRA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -45kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
028015 JEHAN FREITAS SANTOS 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -48kg EFAM / GO
036066 JOAO VITOR SANTOS DE OLIVEIRA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -51kg ASSOCIACAO MARQUES / RJ
000283 NATÃ ALVES XIMENES 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -51kg CID TAEKWONDO CEILANDIA/SEEDF / DF
037409 VITOR DE SOUZA MAXIMIANO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -51kg DEC ESPORTE / SC
004642 PABLO AYALA DA SILVA RUFINO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -63kg ALEXANDRE AMORIM TAEKWONDO / CE
032023 LUCAS SOUZA UCHOA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior +78kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
033899 ALICE SOLENE CAETANO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -42kg DEC ESPORTE / SC
033901 MARIA EDUARDA WESTPHAL DA SILVA FREITAS 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -44kg DEC ESPORTE / SC
037681 ANA LUIZA BORBA DA ROCHA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -52kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
031769 VITORIA FONSECA DA SILVA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -52kg BRASIL / GO
004126 ANA ELIS PEREIRA VALE DE SOUZA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -55kg C.T. ALEXANDRE NOGUEIRA / CE
037402 ASHELEY MARCELE DA SILVA NEVES 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -59kg DEC ESPORTE / SC
026997 ADRIANE CAMILE DO NASCIMENTO BRANDÃO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIAÇÃO PARAHYBA FIGHTERS DE TAEKWONDO / PB
034925 NICOLLE RIBEIRO SANTOS 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -68kg Equipe COJAT TAEKWONDO / GO
037611 ARTHUR PEREIRA VARELA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -30kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
037283 OTAVIO OLIVEIRA SANTOS 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -30kg ASSOCIACAO FURYO DE AGUA BOA / MT
037267 DAVI SANTOS SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -32kg ASSOCIACAO FURYO DE AGUA BOA / MT
028799 EMERTON FILHO ARAUJO E SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -32kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
037282 ARTUR SANTOS SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -34kg ASSOCIACAO FURYO DE AGUA BOA / MT
037695 BRUNO ALBERTI BRUTSCHER 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -34kg ASSOCIACAO MARAVILHA TAEKWONDO CLUBE / SC
036919 EMERSON ROBERTO LEITE FILHO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -34kg ACADEMIA VILIAGRA / MT
037613 GUSTAVO HENRIQUE GONCALVES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -34kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
036913 BENJAMIN ALVES XIMENES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -36kg INSTITUTO BOMBEIROS DE RESPONSABILIDADE SOCIAL / DF
037678 FERNANDO BRUTSCHER PICCININI 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -36kg ASSOCIACAO MARAVILHA TAEKWONDO CLUBE / SC
037729 EMANUEL SIMOES DOS SANTOS 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -39kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
037452 JORGE HENRIQUE MABA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -39kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
037754 PEDRO KAYK ALVES DA FONSECA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -48kg ASSOCIACAO FURYO DE AGUA BOA / MT
035482 PABLO MOREIRA DA SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -52kg IMPACTO / GO
036894 THIAGO TAVARES DE MELO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil +52kg ASSOCIACAO FURYO DE AGUA BOA / MT
035974 ISABELLA ROSA STAUD 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -30kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
037653 STEPHANY DE BRUM DE SOUZA ALVES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -30kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
037612 MARIA ALICE NAZARIO DA SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -34kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
036684 ANNA FLAVIA RIBEIRO DE JESUS 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -36kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
037675 ISABELLA BIANCHI ZILIOTTO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -36kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
037609 ANA LUIZA TIBURCIO PINHEIRO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -39kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
037401 SOFIA MACEDO ALVES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -42kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
037689 LAIZ FERNANDA VERDIN CAMARGO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -45kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
037404 LUCCA RAMOS MEISEN 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -33kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
028179 LUIZ FERNANDO BARROS 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -37kg SCFV - INDIARA / GO
028098 THIAGO VINICIUS NASCIMENTO SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -37kg EFAM / GO
034962 NYCOLLAS WATSON DUARTE COSTA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -41kg CENTRO CONVIVER DE TAEKWONDO-CCT / DF
035084 GUILHERME EMANUEL HOFFMANN BITNER 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -45kg ASSOCIACAO SAO BENTO DE TAEKWONDO / SC
031743 DAVIDSON GUSTAVO DE LIMA LINS 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -49kg ASSOCIACAO ELITE / PB
030670 MATHEUS FELLIPE DIAS BARROS 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -49kg EFAM / GO
033997 GABRIEL REYNER OLIVEIRA REIS 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -57kg CENTRO DE TREINAMENTO ALCATEIA / GO
030794 JHEFERSON GLACIEL RIBAS DA SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -57kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
034523 JOAO PAULO DOS SANTOS GOMES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -57kg ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA COSMO DE TAEKWONDO / DF
037676 KELVIN ADRIANO ROSA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -61kg ASSOCIACAO IBIRAMENSE DE TAEKWONDO / SC
036918 IAN HYAN LOUBACH SAN MARTIN 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -65kg ACADEMIA VILIAGRA / MT
034539 DIVINO EDUARDO MOREIRA DA SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete +65kg IMPACTO / GO
036064 PEDRO PIRES RUIVO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete +65kg RENATO RUIVO TAEKWONDO TEAM / RJ
033709 BIANCA ULACIA GUIMARAES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -37kg IMPACTO / GO
028124 ANA CLARA AGUIAR DA SILVA LIMA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -41kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
037738 EMILY BARBOSA DE SOUZA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -41kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
037680 ISABELE COELHO FAUSTINO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -41kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
034532 TAINARA LOPES DE SOUZA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -41kg ASSOCIACAO LEANDRO FERREIRA DE TAEKWONDO / BA
034515 ANA LETICIA SILVA SOARES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -44kg ASSOCIAÇÃO BALKINSUL DE TAEKWONDO / PB
037683 ELOISA AMANDA BERTOLI 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -44kg ASSOCIACAO SAO BENTO DE TAEKWONDO / SC
032548 MARIA EDUARDA LOPES BORGES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -44kg EFAM / GO
032838 VITORIA PINHEIRO BITENCOURT 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -44kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
028116 NARA EVELLYN RODRIGUES GARCIA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -47kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
033905 JULIA VERDIN CAMARGO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -51kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
036915 KELLY LORRANE PEREIRA DOS SANTOS 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -51kg INSTITUTO BOMBEIROS DE RESPONSABILIDADE SOCIAL / DF
028815 ISABELE DA SILVA FEITOSA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -55kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
036087 JULIA FERREIRA DUARTE 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -55kg RENATO RUIVO TAEKWONDO TEAM / RJ
034965 ISADORA ARAUJO DE MENEZES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete +59kg ATAG / RJ
033910 PEDRO HENRIQUE DA SILVA CIDRAL 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -45kg Aatesc - Asso. De Atletas De Tkd Do Est. De Sc / SC
033798 THIAGO MELO DE SOUZA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -45kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
034420 MATHEUS DA SILVA PINHEIRO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -55kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
034548 RAFAEL FERREIRA UCHOA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -55kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
034340 THIAGO ROSARIO DE ARAUJO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -59kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
035977 ADRYAN DOS SANTOS BATISTA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -63kg ASSOCIACAO ELITE / PB
036859 IAN GABRIEL BORGES MARTINS 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -63kg ACADEMIA SHIN TAEKWONDO CLUB / MT
030106 RAFAEL DUTRA FELISBERTO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -68kg DEC ESPORTE / SC
033710 MIDAS VIEIRA SOUZA NETO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -73kg IMPACTO / GO
028880 PEDRO AUGUSTO SOARES PREZA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -73kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
036912 ARTHUR ROCHA DE OLIVEIRA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -78kg INSTITUTO BOMBEIROS DE RESPONSABILIDADE SOCIAL / DF
033339 MATHEUS COELHO HOMEM 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -78kg IMPACTO / GO
036638 JOAO PEDRO ALVES FERREIRA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior +78kg IMPACTO / GO
037730 JULIO CEZAR SANTOS MANHAES AMORIM 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior +78kg RENATO RUIVO TAEKWONDO TEAM / RJ
036916 LAIS DE OLIVEIRA XIMENES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -52kg INSTITUTO BOMBEIROS DE RESPONSABILIDADE SOCIAL / DF
036062 ANA LUISA ALVES BARBOZA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -55kg RENATO RUIVO TAEKWONDO TEAM / RJ
033911 ANA BEATRIZ ALONSO PADILHA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -59kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
028008 ANA JULYA QUEIROZ FELIX 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -63kg EFAM / GO
030160 EVELYN KAMILLY SILVA DO VALE 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -68kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
    Descrição Data Link Anexo
    Não existem chaveamentos disponíveis no momento.

202

Faixas Pretas

1819

Alunos Filiados

1014

Faixas Coloridas

Patrocinadores

Filiada a: