• Descrição: Super Campeonato Brasileiro de Taekwondo - Acima de 17 anos
    Data: 22/06/2022
    Local: São José - SC
    Escopo: Nacional
    Data lim. Inscrição: 14/06/2022
    Oficio
    Regulamento de Competição WT - Atualizado
    LISTA DE INSCRITOS - ACIMA DE 17 ANOS (PARCIAL)
    Lista de Inscritos FINAL - Acima de 17 anos
    Programação Final
    Pesagem Randômica - Sub21 Masculino
    Chaves dia 3 - Sub21 e Master
    Pesagem randômica - Sub-21 Feminino
    Chaves - Sub-21 (Fem e Masc) - ATUALIZADAS
    Chaves - Master (Fem e Masc) ATUALIZADAS
    Chaves dia 4 - Adulto (Fem e Masc)
    Pesagem randômica- Adulto Feminino
    Pesagem randômica - Adulto masculino
    Chaves - Adulto (ATUALIZADA) 08:21
    Resultados - Dia 3 (Sub-21)
    Resultados - Dia 3 (Master)
    Chaves Finalizadas - Dia 3 (Sub-21)
    Chaves Finalizadas - Dia 3 (Master)
    Resultados - Dia 4 (Adulto)
    Chaves Finalizadas - Dia 4 (Adulto)
    Melhores atletas - Sub21 e Master
    Resultado Geral (Adulto)
    Resultado Geral (Por equipe - campeonato)
    Resultado Geral (Adulto).
  • Descrição Data Link Anexo
    Não existem resultados disponíveis no momento.
Foto Reg Nome Graduação Idade Peso Academia
000298 AUGUSTO GABRIEL ALVES FARIAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
002137 GABRIEL ROMERO RODAS NUNES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg DIEGO TAEKWONDO TEAM / RJ
034414 PHELIPE KAUA OTONI DE SOUSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
030258 RENAN SALES DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg ASSOCIACAO MANGABEIRENSE DE TAEKWONDO / PB
035104 RIAN DA SILVA LIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
000836 THALLES SOBRAGI RADAELLI 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg ACADEMIA LOTUS / RS
034772 WALLACE PATRICIO FERREIRA DE LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg ASSOCIACAO MASTER HIDERALDO TKD / PB
034381 CAIO VITOR DE SOUZA CIPRIANO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg ORLANDO MOREIRA MARTINS JUNIOR 02925174590 / BA
030018 CLEYTON DA SILVA OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg RENATO RUIVO TAEKWONDO TEAM / RJ
001112 GABRIEL DOS SANTOS GOBBI 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg 312 / ES
028934 MAYCON ANTHONIO RODRIGUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
001669 RAFAEL LAURINDO DE MESQUITA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg ENGEL TEAM / ACEPE / RJ
002043 VINICIUS VICENTE SALLES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg NOVA GERACAO TAEKWONDO CLUBE / RS
001332 YAGO DYERRY CARLOS NEVES BALTAZAR 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg ACADEMIA TAEKWONDO FORCA E HONRA / CE
002154 ALEX COELHO GUIMARAES JUNIOR 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
033747 BRYAN LOPES DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg CT POINT DO SPORT / ES
002411 DHIOGO PEREIRA GOMES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg ASSOCIACAO FURYO DE AGUA BOA / MT
000224 FELIPE VIEIRA DE CAMPOS DIAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
028668 FILLIPE ALMEIDA RABELLO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg ESPIRITO SANTO / ES
034575 GLEYDSON MELO NORONHA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg DC TAEKWONDO / TO
001117 JOÃO VITOR DA SILVA MELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg ASSOCIACAO ELITE / PB
030263 JOAO VITOR FERREIRA DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg ASSOCIACAO MAQUINE DE TAEKWONDO / AM
033397 JOSE LUCAS DA SILVA FONSECA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg SPARTA ACADEMY II / RO
000334 JUAN FERNANDES CARDOSO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg MENDONCATKDTEAM / FME / RJ
027226 LUCAS BITENCOURT MARQUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg C.T.M F. C CENTRO DE TRINAMENTO MARCIAIS FRANCISCO CHAGAS / RS
034569 LUCAS SOARES ALVES DE JESUS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg Corpo Arte / DF
033802 MATHEUS SCHVAMBACH DE SOUSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
034572 ABILENIO PEREIRA DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg DC TAEKWONDO / TO
034117 ANDRE LUIS ALCANTARA FILHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg (sem clube) / RJ
002963 GUSTAVO NOIA RAMOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg ATAC / RJ
002509 IGOR CLEMENTE LARA DIAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg ACADEMIA AWA / DF
037303 JOSIAS DE MELO GRAEBIN 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg C.T.M F. C CENTRO DE TRINAMENTO MARCIAIS FRANCISCO CHAGAS / RS
002952 PEDRO HENRIQUE COLPANI DA MOTTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg ACADEMIA LOTUS / RS
031827 ANDRIW GUIMARAES FURTADO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -74kg UNIÃO PELOTENSE DE TAEKWONDO / RS
030867 DENZEL SILVA PASSOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -74kg SEM NOME - RR / RR
031635 HELYEL FERREIRA DE ANDRADE 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -74kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
034123 JOSE RIAN LEAL DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -74kg ASSOCIÇÃO CLARA DE ASSIS / PB
035611 LUIZ FERNANDO GONCALVES TRISCH 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -74kg ACADEMIA CARVALHO / RS
027316 PEDRO HENRIQUE DA SILVA MELLO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -80kg ARES TAEKWONDO / RS
002833 VITOR CANDIDO PORTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -80kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
034188 VITOR SANTOS DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -80kg ASSOCIÇÃO CLARA DE ASSIS / PB
004168 ANTONYO KLEBERSON ALCANTARA RODRIGUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -87kg RONIN TAEKWONDO / CE
030213 LUIZ EDUARDO GONçALVES CARVALHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -87kg SEM CLUBE / RJ
032959 RONALD XAVIER DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -87kg Associação de taekwondo, artes e cidadania / MT
000265 ANTÔNIO FABRÍCIO DA COSTA SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +87kg ASSOCIÇÃO CLARA DE ASSIS / PB
030200 CAIO SANTANA DE OLIVEIRA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +87kg ENGEL TEAM / ACEPE / RJ
027545 CALEBE MATHEUS BARBOSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +87kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
027057 DENNER NATHANAEL DOS SANTOS BOTELHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +87kg UNIÃO PELOTENSE DE TAEKWONDO / RS
035369 JOSE MARCOS BATISTA DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +87kg ASSOCIACAO KYORUGUI DE TAEKWONDO / BA
003217 DIMITRIUS ZOEHLER BRUM FERREIRA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg EQUIPE WINGAIDO TKD / RS
033786 HELTON DA SILVA SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ASSOCIAÇÃO BALKINSUL DE TAEKWONDO / PB
027058 JONATHAN DIAS DE LACERDA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ASSOCIACAO MANGABEIRENSE DE TAEKWONDO / PB
001607 LEONARDO VASCONCELOS ALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ACADEMIA AWA / DF
004577 MARCO ANTONIO DE SOUZA NOGUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg RONIN TAEKWONDO / CE
002985 MATHEUS GILLIARD GONCALVES SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ACADEIMA STRONG TKD / RJ
000793 MATHEUS QUEIROZ RAMOS DA COSTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
025974 NICOLLAS DA SILVA CABRAL 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
002680 RAFAEL DE SOUZA BRANDÃO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg CHACAL / DF
027191 THAYLLON DOS SANTOS MESQUITA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
001307 ANDRE RIBEIRO NUNES PANDELOT 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ASSOCIACAO DE TKD CIDADE DO ACO / RJ
030621 BRUNO RENAN GRIMALDI VELOSO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
002960 GABRIEL FAGUNDES DE SALES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
002729 JOÃO MIGUEL NETO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
032190 LENNON MACEDO MARQUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg UNIÃO PELOTENSE DE TAEKWONDO / RS
030310 MARCELO ALMEIDA BISPO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg UNIÃO PELOTENSE DE TAEKWONDO / RS
036943 DAVI OLIVEIRA DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ASSOCIACAO LEANDRO FERREIRA DE TAEKWONDO / BA
001908 EDUARDO LUIZ BARETTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
004812 JESSE CASTRO BRASIL 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg RONIN TAEKWONDO / CE
002383 JOÃO VITOR GOMES PEREIRA MACHADO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ASSOCIACAO ESPORTIVA FARINA / ES
001760 JONATHAN CÉSAR DE BRITO DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ACADEMIA LOTUS / RS
000081 JULIO GLEISSON RODRIGUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ESTRUTURAL TKD TEAMS / DF
031079 LUCAS EMANOEL COSTA BRITO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ACADEMIA MESTRE EVANDRO SILVA / MA
001119 LUCAS LUIZ DA SILVA COELHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ENGEL TEAM / ACEPE / RJ
000247 LUCIEVERTON FERREIRA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ASSOCIACAO MANGABEIRENSE DE TAEKWONDO / PB
002964 MATHEUS AMARAL MOREIRA ALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ACADEMIA AWA / DF
001585 RAI FARIAS PAZ VASCONCELOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ASSOCIACAO MAQUINE DE TAEKWONDO / AM
002136 BRUNO GABRIEL DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg TWO BROTHERS TEAM / AL
034888 DIEGO FIGUEREDO SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ASSOCIACAO LEANDRO FERREIRA DE TAEKWONDO / BA
034320 GERALDO DE ALMEIDA COSTA JUNIOR 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg Corpo Arte / DF
037400 JOEL DOGENSKI DE QUADROS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg CENTRO DE TREINAMENTO OLIVEIRA TEAM / RS
028922 LUCAS QUENAN MORAES DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ACADEMIA LOTUS / RS
002120 MURILO FELIPE ALVES PIGNATA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
033310 RAFAEL NUNES BRITO DE ALMEIDA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA COSMO DE TAEKWONDO / DF
037725 RUBENS ALVES DE ALMEIDA NETO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
037751 GUSTAVO PESSANHA LEAL 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg HERVAL MONTEIRO TKD / RJ
002710 KLEVISSON MENDES CAIXETA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg CID TAEKWONDO CEILANDIA/SEEDF / DF
037727 LHORRAN FOGASSA LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
002327 LUCAS FREITAS DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
030309 LUCAS RIBEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg UNIÃO PELOTENSE DE TAEKWONDO / RS
000243 MAIKON DA SILVA GRANJEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
002039 TIAGO SILVA DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg BAHAD EIGHT / RJ
033488 VINICIUS RAMOS MEDINA ALVAREZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg ASSOCIACAO KYORUGUI DE TAEKWONDO / BA
002943 ALBERTO ANAICE DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
001968 DAVID EDUARDO SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg TWO BROTHERS TEAM / AL
002300 EWERTON DOS SANTOS FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg T-BLACK / CE
002073 GABRIEL SOUSA GUIMARAES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
028119 JOAO VITOR DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg Equipe TITANS / GO
030156 JUAN SILVA DA CONCEIçãO CARVALHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
028091 LEANDRO SANTOS PAIVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg Equipe TITANS / GO
001614 PEDRO VICTOR FELIPE HAAG 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg DALMO RIBEIRO / DF
037669 TAUAN COSTA SANTOS DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg PORTO SEGURO / BA
034190 WESKLY PONTES DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg SEM CLUBE / PB
002882 DAVI DOS SANTOS SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg IMPACTO / GO
001312 GUILHERME ALEXANDRE LEAL DE AMORIM 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg ALEXANDRE AMORIM TAEKWONDO / CE
002857 IGOR LAULSEN ARAUJO SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg FUNCIONALL TEAM / DF
002033 MARCELO JOSE DA SILVA MELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg BLACK BELT FOUNDATION / AL
035030 ROVANY DE ALMEIDA SIMOES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg AABB TIJUCA / RJ
000249 THIAGO BRUNO DA SILVA LOURENÇO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg ASSOCIACAO MANGABEIRENSE DE TAEKWONDO / PB
035085 YAGO MARTINS DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg UNIAO NORTE NOROESTE FLUMINENSE DE TEAKWONDO / RJ
002839 ALLIF GOMES BARRETO DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg AUTOMOVEL CLUB FLUMINENSE / RJ
027015 ERICK VINICIUS BATISTA FERNANDES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
001610 GABRIEL DEMETRIUS DA SILVA VAZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg DALMO RIBEIRO / DF
036162 LUCAS DOURADO DE SOUSA NASCIMENTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg Pendência / TO
001534 MICHAEL DOUGLAS GERALDO DE CAMPO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg ASSOCIACAO SAO BENTO DE TAEKWONDO / SC
002767 PHILIP IZIDORIO ALMEIDA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg ACRE COMBAT / AC
030196 ANA CLARA STANCHI SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -46kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
001902 ANNA LAURA SILVA GONÇALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -46kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
033972 CAROLINE LETICIA KOECHKOFEL 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -46kg Associação Planalto Norte De Taekwondo / SC
025977 VIVIANE BARBOSA MACIEL 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -46kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
029668 ANA PAULA OLIVEIRA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
030916 BRENDA GONCALVES DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg ASSOCIACAO BUSHIDO DE CULTURA E ARTES MARCIAIS / RO
028939 CAMILLY GOSCH CAMARGO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
000841 DRIELE DA SILVA MINUZZO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg ARES TAEKWONDO / RS
027126 MARIA LUIZA DA SILVA MAIA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg SEM CLUBE / PB
037740 NATALIA DE CASTRO ALMEIDA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
037741 THAYS ADRIANA DE FREITAS ALEXANDRE 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
032215 BRENDA THALITA LIMA DE LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -53kg FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE BALNEÁRIO CAMBORIÚ / SC
035574 ISADORA ANTUNES GARBELINI 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -53kg AABB TIJUCA / RJ
032774 LUISA COSTA DE AVILA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -53kg RONALDO PRUCIMO TAEKWONDO CLUBE / RS
029114 MARIA GABRIELA PEREIRA DA GRACA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -53kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
002062 RANNAH VITALINO ALBUQUERQUE 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -53kg THOKIO-NIM MESTRE ALCELI / RJ
001224 AYLA DE ALMEIDA CASTIGLIONI 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -57kg ASSOCIACAO ESPORTIVA FARINA / ES
002036 FABIANA LUIZA PORTIGLIOTTI 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -57kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
028923 JULIA RAINARA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -57kg ASSOCIACAO GRAVATAI DE TAEKWONDO CLUBE / RS
030854 REBECA VITORIA DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -57kg ASSOCIACAO JUMOK DE TAEKWONDO / RR
034577 FERNANDA ALVES CAMPOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -62kg Pendência / TO
029549 ISABELA CARDOZO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -62kg ASSOCIACAO COELHO / SC
033904 RENATA BRAIDO LANDI 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -62kg ACADEMIA CASTILHO TKD / ES
001959 VITORIA JESSICA DAS NEVES FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -62kg ASSOCIACAO IMPACTO DE TAEKWONDO / AM
034276 ISADORA HELOYSA DA COSTA ALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -67kg TIGERS TAEKWONDO / TO
004599 MARILIA DE SOUSA CHAVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -73kg ACADEMIA FISH TAEKWONDO / CE
034046 MIKAELA OLIVEIRA DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -73kg CT FABIO MARQUES DE TAEKWONDO / ES
035151 SOPHIA CONTI BARBOSA AVILA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -73kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
029955 THAISA DA SILVA BATISTA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -73kg DIEGO TKD TEAM/FUPES / RJ
033150 AMANDA TRAGNAGO VIANA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +73kg DEC ESPORTE / SC
002754 ANA PAULA DOS SANTOS SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +73kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
002764 VALESKA PEDROSO FRANÇA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +73kg ASSOCIACAO KWANKI DE ARTES MARCIAIS / RS
033677 KARINA COSTA FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg ASSOCIACAO MAP DE TAEKWONDO / AM
003005 RENATA MORI VIDOTTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
002697 THALIA KETLEN 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg CID TAEKWONDO CEILANDIA/SEEDF / DF
000234 GABRIELLA CRISTINE DA SILVA RIBEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg STUDIO DE LUTAS IKARO GRACIANO / RJ
033999 STEFANI PAOLA RIBEIRO KUSS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg ASSOCIACAO ROCHA DE TAEKWONDO / SC
000095 TAIS COGROSSI 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
002476 DAFINE FERREIRA RODRIGUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
002843 ISADORA LOPES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
002978 LARISSA NASCIMENTO ROSSI SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg INSTITUTO PENNA SARAIVA / AC
001213 POLIANY VICENTE DO ROSÁRIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg SEM NOME - ES / ES
002393 ROSA DA SILVA BATISTA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg DIEGO TAEKWONDO TEAM / RJ
002196 WZIELLE CAMILO RODRIGUES SOARES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg ASSOCIACAO MANGABEIRENSE DE TAEKWONDO / PB
002448 FABIANA FERREIRA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg CENTRO CONVIVER DE TAEKWONDO-CCT / DF
032260 FRANCINE APARECIDA MARTINS DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg RIBAS TAEKWONDO / SC
037082 TAIZ MONTALVAO DE JESUS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg ASSOCIACAO KYORUGUI DE TAEKWONDO / BA
002962 VITORIA OLIVEIRA DE LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
000326 AMANDA RIBEIRO DOS REIS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ASSOCIACAO ESPORTIVA FARINA / ES
027054 JÚLIA DE OLIVEIRA RODRIGUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg SEM NOME - DF / DF
027282 MARCIELE RUEN BARBOSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ATAG / RJ
003331 SABRINA OLIVEIRA MIRANDA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg COMBATE CLUBE / BA
001611 SURZANY TAVARES PAIVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
001598 GABRIELA SILVA DE SOUSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg CENTRO CONVIVER DE TAEKWONDO-CCT / DF
037521 MARCIA RAFAELA MACHADO PIMENTEL 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg ASSOCIACAO MAP DE TAEKWONDO / AM
001028 MARIA EDUARDA CASAGRANDE TRAJANO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
001302 ANA CLAÚDIA AMBROSIA SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -73kg TKD OLIMPIOS / MG
002209 CRISTIANE BUSATTA DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -73kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
037736 GABRIELA CILENE DA COSTA MUGUET 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -73kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
001762 DEBORA DOS SANTOS KERKHOWEN 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +73kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
001652 KATIELEN MENDES CAIXETA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +73kg EQUIPE CEICA XIMENES / DF
034851 CLEITON PABLO DO PRADO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -58kg ASSOCIACAO BATISTENSE DE TAEKWONDO - ASBTKD / SC
034541 ALESSANDRO PARDIM DE JESUS 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -68kg EQUIPE JANIO CESAR TKD / GO
035952 BRUNO BRITO RICARDO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -68kg IMPACTO / GO
033584 ARNALDO JOSE DA SILVA NETO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 +80kg RIOVERDENSE PROF. ARNALDO / GO
026847 GERSON VICTOVSOSKI 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 +80kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
000401 LEANDRO PEREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 +80kg BOTAFOGO TKD CLUBE / RS
002074 LEONARDO MARTINS HILL 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 +80kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
000036 WALLACE SOUZA DETONI 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 +80kg ASSOCIACAO GOMES DE TAEKWONDO / AM
033960 MAURO VARGAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -58kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
037734 CARLOS EDUARDO BALDIOTTI DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -68kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
037745 GERIVALDO DA SILVA AVELINO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -68kg UNIAO NORTE NOROESTE FLUMINENSE DE TEAKWONDO / RJ
037771 RENATHO SEBALHO CAMPOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -68kg ACADEMIA VILIAGRA / MT
035847 RODRIGO CONCEICAO FRANCA AUAD 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -80kg ACADEMIA SHIN TAEKWONDO CLUB / MT
034601 DOUGLAS BARRETO DE ABREU 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 +80kg (sem clube) / RJ
000017 PAULO JOSÉ DE AZEREDO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 +80kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
000018 CARLOS ROBERTO VELHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -58kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
027308 LUCIANO DA SILVA PIRES 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -68kg ASSOCIACAO KWANKI DE ARTES MARCIAIS / RS
001806 MARCUS ALVES CARDOSO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -68kg ASSOCIACÃO DE TAEKWONDO DE RONDÔNIA - ATRO / RO
002665 AGENOR CACHOEIRA QUIRINO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -80kg ASSOCIACAO BOA FORMA TAEKWONDO BRUSQUE / SC
002663 ANTONIO JUARES DA SILVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -80kg ENIO ELIAS TEAM/FLOR DA ROSA / RS
033534 JOSE RONALDO DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -80kg 1-00395 / PB
035333 JOSE SEVERINO RAMOS FILHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -80kg FUND MUNICIPAL DE ESPORTES DE BALNEARIO CAMBORIU / SC
001537 PATRIK DA SILVA FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -80kg ZICO TEAM TKD / RJ
001528 JAIR PEREIRA MORENO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg LINCK SYSTEM / RJ
028811 APARECIDO DA SILVA GAMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -58kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
000408 ROGERIO DOS REIS FLORENCIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -68kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
032568 NATERCIO PEREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 5 -80kg ASSOCIACAO KYORUGUI DE TAEKWONDO / BA
034872 IORRANA MORETTI 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -57kg ASSOCIACAO NEOTRENTINA DE TAEKWONDO / SC
029337 MICHELE LIMA ARAUJO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -67kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
001624 MARISTELA MULASKI 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 +67kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
001573 VITORIA REGIA PINHEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -67kg ACADEMIA JEONSA / GO
002112 RAFAEL MAGALHAES DA SILVA 2º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
029430 LUCAS BONFIM FERREIRA DE SOUZA 2º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg ASSOCIACAO CRIANCA EM PRIMEIRO LUGAR / SC
001416 EDWARD EUGÊNIO TORCATTO DE OLIVEIRA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE BALNEÁRIO CAMBORIÚ / SC
002919 LEONARDO TEIXEIRA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
002067 LUIZ FELIPE DE ALMEIDA AQUINO 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
002748 MICHAEL DOUGLAS DE LIMA RODRIGUES 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ASSOCIACAO MANGABEIRENSE DE TAEKWONDO / PB
002800 GABRIEL BUSATTA ANTUNES 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ASSOCIACAO SEARAENSE DE TAEKWONDO / SC
002848 MATHEUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg INSTITUTO PENNA SARAIVA / AC
035163 LIRIO VEZARO JUNIOR 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg ACADEMIA VILIAGRA / MT
001627 MAHATMA GHANDY SPARREMBERGER VEGILATO 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
031669 NICOLE MAY VIEIRA 2º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -57kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
028947 RUBIA EGGERT 2º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -57kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
002532 DAIANE NAIARA DE OLIVEIRA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
002386 VITORIA ROSA TEIXEIRA DA SILVA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg LIGA ESPORTIVA DE TAEKWONDO - LETERJ / RJ
002275 GIOVANNA LINHARES CORREA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
001411 DIONEY DE ANHAIA 2º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -80kg Aatesc - Asso. De Atletas De Tkd Do Est. De Sc / SC
001657 LUIZ CLAUDIO DE ABREU SANTOS 2º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -68kg THOKIO-NIM MESTRE ALCELI / RJ
003022 LEANDRO BATISTA MAFFEZZOLI 2º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
029529 BIANCA DA CRUZ CAMPOS BERNARDI 2º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -67kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
001609 NIVIA MARIA DE ARAUJO 2º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 +67kg CENTRO CONVIVER DE TAEKWONDO-CCT / DF
002668 ZENAIR FATIMA BARBOSA 2º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -49kg ASSOCIACAO BOA FORMA TAEKWONDO BRUSQUE / SC
001035 DIOGO DA SILVA MUNIZ 3º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
000870 EVERALDO MURILO SCHMITZ BITTENCOURT 3º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
001996 LEANDRO GUSTAVO COSTA 3º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
001246 MAURICIO KMIECIK RIBEIRO 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
001658 FERNANDO HENRIQUE VAZ MANRESA 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg IMPACTO / GO
000442 EMANOELLA YANG SIQUEIRA 3º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -62kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
002058 ALLANA LUZIA SIQUEIRA 3º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -73kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
027086 AMANDA MOTA TRUPPEL 3º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +73kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
028538 THAYSA REIS 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +73kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
001628 MATHEUS ARMANDO STUMPF 3º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -58kg ASSOCIACAO PRIME DE ARTES MARCIAIS / SC
001559 ANTONIO JOSE BARBOSA DE OLIVEIRA 3º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -80kg CT FABIO MARQUES DE TAEKWONDO / ES
001540 MOACIR ROGERIO FAIAL 3º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -68kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
036189 ITAMAR DA ROCHA BARROS FILHO 3º DAN
FAIXA PRETA
Master 5 -80kg ACADEMIA SHIN TAEKWONDO CLUB / MT
002008 KAZU MIURA ITIOKA 4º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
001630 RONYELLY DINIZ CORREIA DOS SANTOS 4º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ASSOCIAÇÃO PARAHYBA FIGHTERS DE TAEKWONDO / PB
002053 CLEITON DO NASCIMENTO ALVES 4º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg ASSOCIAÇÃO NEVES DE TAEKWONDO / PB
000894 SUELLEN SCHMITZ BITTENCOURT 4º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
001727 BRUNO DALBEM CRIST 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -80kg TITANS ARTES MARCIAIS / ES
001056 FIDELIO VALVERDES PEREIRA 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -80kg VALVERDES TEAM / GO
027242 WARLEY PEREIRA MANSO 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -80kg CT KYORUGUI / GO
001182 EVANDRO SILVA E SILVA 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -68kg ACADEMIA MESTRE EVANDRO SILVA / MA
034582 FRANCIHERRISON SALES PEREIRA 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -68kg GEMEOS ACADEMIA TAEKWONDO / TO
000068 DONATO DE SOUZA ALENCAR 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -58kg ALL SPORTS / ES
002417 LENI CARDOSO COELHO JUNIOR 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg LENI JUNIOR TAEKWONDO TEAM / ES
027687 MARCELO SOARES MONTEIRO 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg Equipe Mestre Marcelo Monteiro / GO
002865 RONALDO PRUCIMO DE OLIVEIRA 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg RONALDO PRUCIMO TAEKWONDO CLUBE / RS
031795 GERSON LEMES DA SILVA 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 +80kg ACADEMIA SHIN TAEKWONDO CLUB / MT
002170 RAFAEL DE OLIVEIRA MENDES 5º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 +80kg OLIVEIRA TKD / GO
002281 APARECIDO CUSTÓDIO DA SILVA CARDOSO 5º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -80kg EFAM / GO
002269 ADRIANO DIAS DA COSTA 5º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 +80kg CT DIAS TKD / GO
001765 ROMONELLY DINIZ CORREIA DOS SANTOS 5º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 +80kg ASSOCIAÇÃO PARAHYBA FIGHTERS DE TAEKWONDO / PB
001592 JANIO CESAR DA SILVA 5º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -68kg EQUIPE JANIO CESAR TKD / GO
001977 CELSO CONCEICAO DE SOUZA 5º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg Associação Treslagoense de Taekwondo / MS
000292 PAULO CÉSAR POLISELI 5º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -80kg DE TAEKWONDO DO CENTRO DE CIENCIAS AGRARIAS - UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA. / SC
032202 LUIZ PAULO DE MELO CAMPOS 6º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg ASSOCIACAO SUL CATARINENSE DE TAEKWONDO / SC
001748 LUIS VLADIMIR DA ROCHA DORNELES 6º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -68kg ASSOCIACAO KWANKI DE ARTES MARCIAIS / RS
002888 ALVARO SANTOS DE SOUSA 7º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg ASSOCIACAO OLIMPICO DE TAEKWONDO / PI
002192 JOSÉ RICARDO FAVORITO 7º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg EQ. GM FAVORITO TKD / GO
002533 PEDRO PAULO FRANCELINO 7º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -68kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
002556 PAULO CESAR DOS SANTOS SILVA 8º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -68kg ATA ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DE ARACAJU / SE
    Descrição Data Link Anexo
    Não existem chaveamentos disponíveis no momento.

202

Faixas Pretas

1819

Alunos Filiados

1014

Faixas Coloridas

Patrocinadores

Filiada a: