• Descrição: Super Campeonato Brasileiro de Taekwondo - Poomsae
    Data: 22/06/2022
    Local: São José - SC
    Escopo: Nacional
    Data lim. Inscrição: 14/06/2022
    Oficio
    LISTA DE INSCRITOS - POOMSAE (PARCIAL)
    Poomsaes Selecionados
    Lista Final de Inscritos (POOMSAE)
    Programação Final
    Resultado Poomsae
    Quadro FINAL
  • Descrição Data Link Anexo
    Não existem resultados disponíveis no momento.
Foto Reg Nome Graduação Idade Peso Academia
029253 ALESSANDRA YASMIN AZEVEDO 1º DAN
FAIXA PRETA
kg DEC ESPORTE / SC
027098 ANDREZA LUBE DIAS DE CARVALHO 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DA GRANDE VITORIA / ES
032215 BRENDA THALITA LIMA DE LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE BALNEÁRIO CAMBORIÚ / SC
030501 CAROLINA BRANCO DALE COUTINHO 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
030501 CAROLINA BRANCO DALE COUTINHO 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
034001 CAROLINA THOZESKI FIGUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
034001 CAROLINA THOZESKI FIGUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
034001 CAROLINA THOZESKI FIGUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
034001 CAROLINA THOZESKI FIGUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
027544 DANIELA CRISTINA MACHADO CINALLI 1º DAN
FAIXA PRETA
kg CENTRO DE TREINAMENTO ALCATEIA / GO
001011 ÉCHEEL DOS SANTOS BITTENCOURT 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIAÇÃO CAXIENSE DE TAEKWONDO / RS
001011 ÉCHEEL DOS SANTOS BITTENCOURT 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIAÇÃO CAXIENSE DE TAEKWONDO / RS
034842 JULIA MOLON ZILLI 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIAÇÃO CAXIENSE DE TAEKWONDO / RS
034842 JULIA MOLON ZILLI 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIAÇÃO CAXIENSE DE TAEKWONDO / RS
034000 LARISSA THOZESKI FIGUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
034000 LARISSA THOZESKI FIGUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
034000 LARISSA THOZESKI FIGUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
032188 LICIE RODRIGUES DIAZ 1º DAN
FAIXA PRETA
kg UNIÃO PELOTENSE DE TAEKWONDO / RS
032188 LICIE RODRIGUES DIAZ 1º DAN
FAIXA PRETA
kg UNIÃO PELOTENSE DE TAEKWONDO / RS
027282 MARCIELE RUEN BARBOSA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ATAG / RJ
033174 MARIANA CARDOSO DA ROCHA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
033174 MARIANA CARDOSO DA ROCHA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
031730 MARIANA CORATI TOUGUINHA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
031730 MARIANA CORATI TOUGUINHA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
031730 MARIANA CORATI TOUGUINHA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
031730 MARIANA CORATI TOUGUINHA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
030510 PAULA ANDRADE MARQUES DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
030343 POLLYANNA KULLMANN CASTANHO MARTINS 1º DAN
FAIXA PRETA
kg EQUIPE JF TAEKWONDO / RS
030343 POLLYANNA KULLMANN CASTANHO MARTINS 1º DAN
FAIXA PRETA
kg EQUIPE JF TAEKWONDO / RS
030343 POLLYANNA KULLMANN CASTANHO MARTINS 1º DAN
FAIXA PRETA
kg EQUIPE JF TAEKWONDO / RS
030343 POLLYANNA KULLMANN CASTANHO MARTINS 1º DAN
FAIXA PRETA
kg EQUIPE JF TAEKWONDO / RS
027882 SANDRA ISABELA FAGUNDES PEREZ 1º DAN
FAIXA PRETA
kg SCFV - INDIARA / GO
027882 SANDRA ISABELA FAGUNDES PEREZ 1º DAN
FAIXA PRETA
kg SCFV - INDIARA / GO
031084 BRYAN KENNED DA SILVA SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg 1-00395 / PB
026549 HUMBERTO VECCHI 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA JEONSA / GO
032238 JOAO PEDRO FERRARI DO AMARAL 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
032238 JOAO PEDRO FERRARI DO AMARAL 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
032238 JOAO PEDRO FERRARI DO AMARAL 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
032238 JOAO PEDRO FERRARI DO AMARAL 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
033534 JOSE RONALDO DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg 1-00395 / PB
001738 LUAN CARLOS DIAS DE FREITAS 1º DAN
FAIXA PRETA
kg FEDERACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
033796 LUCAS HEERDT SILVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
032959 RONALD XAVIER DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg Associação de taekwondo, artes e cidadania / MT
034811 THEO CADENA MENDES PECHIR 1º DAN
FAIXA PRETA
kg C.T. ALEXANDRE NOGUEIRA / CE
002380 GABRIELE STEIN MEIRELES 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
029528 ANDRE SOUZA GALVAO 2º DAN
FAIXA PRETA
kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
029528 ANDRE SOUZA GALVAO 2º DAN
FAIXA PRETA
kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
000656 JOAO BALZANO FONTOURA 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
000656 JOAO BALZANO FONTOURA 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
000656 JOAO BALZANO FONTOURA 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
000656 JOAO BALZANO FONTOURA 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
002508 LUCAS LEONARDO MACIEL 2º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
002508 LUCAS LEONARDO MACIEL 2º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
030437 MARCIO HARTZ MONTEIRO 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
030437 MARCIO HARTZ MONTEIRO 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
030437 MARCIO HARTZ MONTEIRO 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
001501 PEDRO HENRIQUE DA SILVA LOUREIRO 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
000630 DANIELE BARROS COSTA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ESTRELA DA MANHA / GO
000630 DANIELE BARROS COSTA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ESTRELA DA MANHA / GO
001829 ISABELLE SCHICK PIMENTEL 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
001829 ISABELLE SCHICK PIMENTEL 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
001829 ISABELLE SCHICK PIMENTEL 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
001829 ISABELLE SCHICK PIMENTEL 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
026866 LORIANE JOLLEMBECK 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO TITAS / SC
028936 MARIA CLARA DA CUNHA PAMPLONA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
002063 MONIQUE FORNARA DA SILVA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA SUL BRASILEIA DE TAEKWONDO / SC
027298 THAYS HENRIQUE DE SOUZA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg Associação Treslagoense de Taekwondo / MS
029037 ARTHUR PINTO DE FREITAS 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
031295 CAIO LUCAS DOS SANTOS SOUZA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg SEM CLUBE / RJ
000633 CLEUBER BARBOSA DE OLIVEIRA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg Equipe Mineiro TKD / GO
000633 CLEUBER BARBOSA DE OLIVEIRA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg Equipe Mineiro TKD / GO
001868 JOAO CARLOS SOARES MOTA DE SOUSA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ESTRELA DA MANHA / GO
002667 MARCOS EVERSON BARBOSA QUIRINO 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO BOA FORMA TAEKWONDO BRUSQUE / SC
033951 MIGUEL BASTARRICA DE MATTOS 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
033951 MIGUEL BASTARRICA DE MATTOS 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
033951 MIGUEL BASTARRICA DE MATTOS 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
033951 MIGUEL BASTARRICA DE MATTOS 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
000564 YAN CLEUBER BARBOSA DA SILVA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ÍPSILONCÊ TKD / GO
000723 ALEXANDRE NOGUEIRA FERREIRA 4º DAN
FAIXA PRETA
kg C.T. ALEXANDRE NOGUEIRA / CE
037191 FABIO CRISTIANO ALVES BRANDAO 4º DAN
FAIXA PRETA
kg C.T.M F. C CENTRO DE TRINAMENTO MARCIAIS FRANCISCO CHAGAS / RS
002721 GUSTAVO FELIPE MABBA 4º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
002721 GUSTAVO FELIPE MABBA 4º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
001831 MANOELA PONTUAL GONÇALVES 5º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
001831 MANOELA PONTUAL GONÇALVES 5º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
002956 SANDRA SOARES DA SILVA 5º DAN
FAIXA PRETA
kg Associação Pais Mestres Colégio Tiradentes Pol. Militar / RO
002877 MARCELO FERREIRA DA SILVA 5º DAN
FAIXA PRETA
kg Associação Pais Mestres Colégio Tiradentes Pol. Militar / RO
001832 MARCIO AURELIO DOS SANTOS LOSADA 5º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
001832 MARCIO AURELIO DOS SANTOS LOSADA 5º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
001458 MARCOS DE JESUS E SILVA 5º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ESTRELA DA MANHA / GO
001458 MARCOS DE JESUS E SILVA 5º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ESTRELA DA MANHA / GO
000292 PAULO CÉSAR POLISELI 5º DAN
FAIXA PRETA
kg DE TAEKWONDO DO CENTRO DE CIENCIAS AGRARIAS - UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA. / SC
002935 ROBERTO CARLOS POLONINI PEREIRA DAS NEVES 5º DAN
FAIXA PRETA
kg CLUB CASA DE PORTUGAL / RJ
000788 ROBSON DA SILVA MONTEIRO 6º DAN
FAIXA PRETA
kg FENIX DE TAEKWONDO / RJ
002888 ALVARO SANTOS DE SOUSA 7º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO OLIMPICO DE TAEKWONDO / PI
002192 JOSÉ RICARDO FAVORITO 7º DAN
FAIXA PRETA
kg EQ. GM FAVORITO TKD / GO
002192 JOSÉ RICARDO FAVORITO 7º DAN
FAIXA PRETA
kg EQ. GM FAVORITO TKD / GO
002533 PEDRO PAULO FRANCELINO 7º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
000520 JOSE CARLOS SAAD 8º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
001445 TOMAZ ANDRÉ DE AZEVEDO SILVA 8º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO MANGABEIRENSE DE TAEKWONDO / PB
    Descrição Data Link Anexo
    Não existem chaveamentos disponíveis no momento.

202

Faixas Pretas

1819

Alunos Filiados

1014

Faixas Coloridas

Patrocinadores

Filiada a: