• Descrição: Grand Slam de Taekwondo 2022 - Luta
    Data: 17/02/2022
    Local: Fortaleza / CE
    Escopo: Nacional
    Data lim. Inscrição: 08/02/2022
    Programação Provisória
    Ofício
    Portaria 001 - Inscrição Grand Slam
    Ofício Atualizado (Protocolos de COVID)
    Programação Final
    Lista Provisória de Inscritos
    Lista Final de Inscritos
    Chaves - GS 2022 Juvenil
    Chaves - GS 2022 Juvenil (Robin Round)
    Pesagem Randômica - GS 2022 (Juvenil Feminino)
    Pesagem randômica GS 2022 - Juvenil Masculino
    Chaves - GS 2022 Adulto
    Pesagem Randômica GS 2022 - Adulto Feminino
    Pesagem randômica GS 2022 - Adulto Masculino
    Resultado GS 2022 - ADULTO
    Resultado GS 2022 - JUVENIL
    Chaves - GS 2022 Juvenil (RESULTADOS)
    Chaves - GS 2022 Juvenil (RESULTADOS) -
    Chaves - GS 2022 Adulto (RESULTADOS)
  • Descrição Data Link Anexo
    Não existem resultados disponíveis no momento.
Foto Reg Nome Graduação Idade Peso Academia
004414 JOAO ANTONIO DIOTILDES LEITE 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -45kg ALEXANDRE AMORIM TAEKWONDO / CE
001403 SAIMON JOSE MELO DE BARROS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -45kg CENTRO DE TREINAMENTO RESPLANDECER / PE
000365 VINICIUS VALERIANO DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -45kg TWO BROTHERS TEAM / AL
027973 ALICIO XAVIER SILVA DE FRANÇA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -48kg ACRE BRASIL DE TAEKWONDO / AC
002216 ARTHUR DOURADO BARBOSA RAMALHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -48kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
002553 MARCOS HENRIQUE TRENTO DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -48kg ASSOCIACAO FURYO DE AGUA BOA / MT
028454 PABLO LEONEZ DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -48kg ACADEMIA HIKARI / RN
027125 ALAN ALVINO DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -51kg ASSOCIÇÃO CLARA DE ASSIS / PB
030105 CAUÃ LABA DA COSTA DOMIT 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg RIBAS TAEKWONDO / SC
002868 GUILHERME ARAUJO DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
031574 HENRIQUE CARDOSO KEPPLER 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg TWO BROTHERS TEAM / AL
002182 JHONATAN GABRIEL TONIAZZO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO SEARAENSE DE TAEKWONDO / SC
027389 JOÃO VICTOR MOTA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg TWO BROTHERS TEAM / AL
027504 PEDRO HENRIQUE BOTTON DE CARVALHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
031126 ADRIANO MOREIRA OLIVEIRA DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ACADEMIA ESPAÇO SAÚDE / MG
002365 GABRIEL AUGUSTO MOREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ASSOCIACAO JUMOK DE TAEKWONDO / RR
000299 HERICK PEREIRA TURIBIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg MINAS TOP TEAM / MG
034259 KAUAN FERREIRA MASSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ACADEMIA BLACK BELT / AC
000325 VICTOR AUGUSTO DE ALMEIDA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ACADEMIA JUMOK DE TAEKWONDO / MG
000988 VINNY MATHEUS RAMOS DO CARMO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg SPORT CLUB DO RECIFE / PE
028237 ÀLEX OLIVEIRA HÜTHER 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg EQ. FIGHTERS / GO
013722 GABRIEL HENRIQUE LARE OTILIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ACT ASSOCIACAO CAMBE DE TAEKWONDO / PR
002378 LUCAS ALBERTO SIQUEIRA LUTZKE 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
002156 RENAN ESPINDOLA BARBOSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
027292 VICTOR AUGUSTO LIRA DO NASCIMENTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ATAC / RJ
001543 BRANDON LUDUVINO OLEGARIO DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg ACADEMIA GUAMAREENSE DE TAEKWONDO / RN
008753 NICOLAS PEREIRA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
002793 PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA COSTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002354 LEONARDO ESTEVES DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -73kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
016262 BRYAN ERKMANN DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior +78kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
001321 GIRLENE RODRIGUES DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -42kg ONG. TAREKWONDO SOLIDARIO / PB
007848 LARISSA CAMARGO LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -42kg EQUIPE JUVENTUS/AOP - CASCAVEL / PR
003245 WYCTORIA KETHLEYN RODRIGUES DA SILVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -42kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
001120 KAREN EDUARDA MONTEIRO DE ARAÚJO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -44kg LAR FABIANO TKD TEM / PB
027376 MARIA EDUARDA QUINTANA DE ABREU 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -44kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
000221 MARINA SOUZA DA SILVA DA CRUZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -44kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
030185 JULIA SILVA NAZÁRIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -46kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
032587 MARIA JULIA BRAZ GONCALVES CERQUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -46kg WTKD WILSON TAEKWONDO / SP
002938 RAFAELA RIGOTTI PRESTES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -46kg ACADEMIA LOTUS / RS
002921 SOPHIA CARDOSO LEMOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -46kg TKD DU SOL TEAM / SP
025880 ANA JULIA OLIVEIRA DE ALMEIDA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002125 HEMILYN THOMAS BUTINGE 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
001901 LIS DANIELLE SILVA GONÇALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
003248 ANA GRAZIELLY FARIAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
027395 BEATRIZ PEDROZO DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg TWO BROTHERS TEAM / AL
002265 DEBORA RUANA DO NASCIMENTO MOTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg SPORT CLUB DO RECIFE / PE
027279 KAROLAYNE COUTO DA SILVA RAMOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg ATAC / RJ
034355 RAFAELA ECHEVERRIA PENTEADO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg ASSOCIACAO FURYO DE AGUA BOA / MT
002001 STEFANI MARIA ROTESKI 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
002314 TAINÁ BEATRIZ DUTRA ALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg ASSOCIAÇÃO NEVES DE TAEKWONDO / PB
002336 VITORIA MACIEL MARCOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg TAEKWONDO SALTO / SP
031729 AMANDA DE SOUZA FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg Taekwondo Mogi Guaçu / SP
002024 HELOISA REGINA DALLAGO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO SEARAENSE DE TAEKWONDO / SC
002308 LIZ ROCHA MADUREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
002141 MARIA EDUARDA JUBANSKI 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
003255 REBECA PEREIRA DE AZEVEDO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg NAUTICO / PE
033822 ISABELLE MAESTRI DALAPRIA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
000378 RAFAELLA DE ARRUDA CASTRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg TWO BROTHERS TEAM / AL
029205 VITORIA ASSIS MACHADO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
016272 DEBORA UNIAT DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
028689 LUIZA DIAS GONÇALVES PEDRINI 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg Associação de Taekwondo do Acre / AC
001028 MARIA EDUARDA CASAGRANDE TRAJANO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
027289 RAFAELA CARDOSO LIMA MURTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg RENATO RUIVO TAEKWONDO TEAM / RJ
002005 VITORIA DOS SANTOS OTTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
033809 LARISSA CAVALHEIRO SEMENTILLI 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg CT JUMOK ABAPE / SP
030042 MILLENA DE LIMA JORGE 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
033561 YASMIN ASSIRIA DE SOUZA PEREIRA ALMEIDA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg TAEKWONDO FENIX / SP
014881 ANA BEATRIZ SILVA MARREGA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior +68kg Academia DFight Lutas / PR
027525 ANA LÍVIA RIBEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior +68kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
033547 MARIA EDUARDA SILVA ROCHA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior +68kg TAEKWONDO FENIX / SP
001596 CLAUDER GOMES DE ANDRADE 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ACADEMIA JUMOK DE TAEKWONDO / MG
003036 GIOVANNI AUBIN DE MORAES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg TAEKWONDO FENIX / SP
031097 HUDSON PEREIRA DA COSTA JUNIOR 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ACADEMIA UNIÃO / MG
001607 LEONARDO VASCONCELOS ALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ACADEMIA AWA / DF
034388 LUIS GABRIEL DE OLIVEIRA ANDRADE 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg RONIN TAEKWONDO / CE
034041 PABLO YURI MARQUES SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg SPORT CLUB DO RECIFE / PE
002773 PAULO RICARDO SOUZA DE MELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg AAT - TEAM TAEKWONDO ESCOLA / RN
034414 PHELIPE KAUA OTONI DE SOUSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
030258 RENAN SALES DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ASSOCIACAO MANGABEIRENSE DE TAEKWONDO / PB
027191 THAYLLON DOS SANTOS MESQUITA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
002176 VANDER WOLLIVE VIEIRA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ASSOCIACAO NATAL TAEKWONDO KIM / RN
002939 AARON CEZAR VARGAS LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ECN-NAR / SP
030092 CLAUDIO XAVIER DE MOURA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg TEAM VICTOR AMORIM / PE
001908 EDUARDO LUIZ BARETTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
002960 GABRIEL FAGUNDES DE SALES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
002478 JULIANO CESAR SOARES LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg APCEF- CTE UFMG / MG
002914 MATHEUS MARCIANO BARTHOLO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002911 PEDRO EDUARDO MOTA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg TWO BROTHERS TEAM SAO CAETANO / SP
002154 ALEX COELHO GUIMARAES JUNIOR 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
002593 DHIEGO LOUGA VIANA MATOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg PRO TEAM TAEKWONDO / RR
028668 FILLIPE ALMEIDA RABELLO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ESPIRITO SANTO / ES
002908 GABRIEL FABRE RAMOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg TWO BROTHERS TEAM SAO CAETANO / SP
002084 GABRIEL HENRIQUE KASSEN JORGE MARQUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg IMPACTO / GO
000775 GUILHERME DOS SANTOS MORAIS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
005251 JOAO VICTOR FERREIRA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg Associação de Taekwondo do Acre / AC
030263 JOAO VITOR FERREIRA DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ASSOCIACAO MAQUINE DE TAEKWONDO / AM
028919 LUIS GABRIEL CAMILLO RIBAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ACADEMIA LOTUS / RS
002987 PAULO HENRIQUE RACHAEL DE LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
034141 ROBERT JUNIOR CORREA MARCELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg DIEGO TKD TEAM/FUPES / RJ
001505 WILLIAM RIBEIRO DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002795 ANTONIO HENRIQUE LIMA NOGUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002136 BRUNO GABRIEL DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg TWO BROTHERS TEAM / AL
002776 DAVILANI DA CUNHA CRUZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg DIEGO TAEKWONDO TEAM / AP
002815 FAGNER CRISTIANO BACK DANTAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
002179 GABRIEL CAMPOLINA SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg TWO BROTHERS TEAM / AL
027076 GABRIEL PEREIRA TURIBIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg MINAS TOP TEAM / MG
001489 GUSMANN GUGELMINN DO NASCIMENTO BEZERRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
002963 GUSTAVO NOIA RAMOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ATAC / RJ
003007 HENRIQUE IGOR DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
001358 JOSÉ CARLOS FIGUEIREDO COELHO JUNIOR 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg TWO BROTHERS TEAM / AL
002276 MARCOS TOLEDO DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg MUNDIAL FITNESS / MG
002247 THALES HENRIQUE DE MOURA CAMINHAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg TKD OLIMPIOS / MG
001386 VITOR ANDRYEL DA SILVA SOARES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg Academia Dennys Nocaute TKD / RN
029245 FABRICIO SIMPLINI DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg CT JUMOK ABAPE / SP
029320 GUILHERME MARCEL DOS SANTOS LUZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg AMT - Associação Marques de Taekwondo / SP
001347 JACK CHAN TAVARES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
002710 KLEVISSON MENDES CAIXETA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg CID TAEKWONDO CEILANDIA/SEEDF / DF
000243 MAIKON DA SILVA GRANJEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
002925 NICKOLLAS SOUZA RIBEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg TWO BROTHERS TEAM SAO CAETANO / SP
002184 VINÍCIUS ASSIS MATOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg TKD OLIMPIOS / MG
002943 ALBERTO ANAICE DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
014773 ANDREYCK RODRIGUES DELFINE 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg GILBERTO TKD TEAM / PR
001968 DAVID EDUARDO SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg TWO BROTHERS TEAM / AL
002300 EWERTON DOS SANTOS FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg T-BLACK / CE
000233 HENRIQUE MARQUES RODRIGUES FERNANDES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
032176 LEONARDO JARDIM DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg EQUIPE SANDER ESPORT TKD / SP
002761 LUCAS DE KRISHNA OSTAPIV 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
033488 VINICIUS RAMOS MEDINA ALVAREZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg ASSOCIACAO KYORUGUI DE TAEKWONDO / BA
002731 ÍCARO MIGUEL MARTINS SOARES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg TWO BROTHERS MINAS / MG
002234 LEANDRO ABNER FERREIRA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002278 LUIZ FELIPE MACAGNAN LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
002839 ALLIF GOMES BARRETO DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg AUTOMOVEL CLUB FLUMINENSE / RJ
035043 ANTONIO PEREIRA PIRES JUNIOR 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
000483 DIEGO ANTUNES REZENDE 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg DOJAN TAEKWONDO CLUBE / RS
027015 ERICK VINICIUS BATISTA FERNANDES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002976 MAICON DE ANDRADE SIQUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
001032 MATHEUS GABRIEL LUZ DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
002263 PATRIK PEREIRA CARDOSO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg IMPACTO / GO
031733 PEDRO ARTHUR ALVES JESUS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg ACADEMIA CHARLLES TKD / ES
001902 ANNA LAURA SILVA GONÇALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
002272 DANIELLY VITORIA GONÇALVES NERIS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg TWO BROTHERS MINAS / MG
029296 EMILY EDUARDA PEREIRA DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg Academia Falcões Taekwondo / MG
030015 KAMILLA DIAS CASSIANA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg APCEF- CTE UFMG / MG
001342 LILLIAN KELLY DE SOUZA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg SPORT CLUB DO RECIFE / PE
002973 TAYNARA REBECA MARTINS DE LIMA E SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg FAV TKD Aruja / SP
002697 THALIA KETLEN 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg CID TAEKWONDO CEILANDIA/SEEDF / DF
029237 ANA CAROLINA FERREIRA MUNIZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg ASSOCIACAO JUMOK DE TAEKWONDO / RR
025929 ANA CAROLINA LEITE MACEDO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg TWO BROTHERS TEAM SAO CAETANO / SP
002733 ANA CLARA SOVIERZOSKI FERLA MARTINS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
003053 CAMILA SILVA BEZERRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg TWO BROTHERS TEAM SAO CAETANO / SP
028939 CAMILLY GOSCH CAMARGO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
000841 DRIELE DA SILVA MINUZZO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg ARES TAEKWONDO / RS
001481 GISELY BIANCA LIMA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg SPORT CLUB DO RECIFE / PE
002915 LETICIA LERICA EBERLE DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002996 MARIA CLARA LIMA PACHECO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg TWO BROTHERS TEAM / AL
029114 MARIA GABRIELA PEREIRA DA GRACA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
002742 NIVEA MARIA BARROS DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg AAT - TEAM TAEKWONDO ESCOLA / RN
002750 RAFAELA MOURA BERTONI 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
029297 THAMIRES CRISTINY SOUZA VIEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg Academia Falcões Taekwondo / MG
002778 ADRYELLE PENEDA FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
002769 CAROLINA VIEIRA DE ARAUJO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg TWO BROTHERS TEAM SAO CAETANO / SP
000307 GABRIELA MATIAS DA COSTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg MINAS TOP TEAM / MG
002358 JULIA CAROLINA SILVA MILAN 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg ASSOCIACAO JUMOK DE TAEKWONDO / RR
002393 ROSA DA SILVA BATISTA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg DIEGO TAEKWONDO TEAM / RJ
002740 CELYDIENE KRISTINA SOARES DE SOUSA CARNEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002978 LARISSA NASCIMENTO ROSSI SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg INSTITUTO PENNA SARAIVA / AC
034092 LETICIA VITORIA GUARTIERI VICENTE 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg Taekwondo Mogi Guaçu / SP
030854 REBECA VITORIA DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg ASSOCIACAO JUMOK DE TAEKWONDO / RR
002872 SANDY CAMILA LEITE MACEDO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg TWO BROTHERS TEAM / AL
034011 BARBARA JARONES DE DEUS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ACADEMIA ESPAÇO SAÚDE / MG
003052 CAROLINE GOMES DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg TWO BROTHERS TEAM SAO CAETANO / SP
027054 JÚLIA DE OLIVEIRA RODRIGUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg SEM NOME - DF / DF
029111 SABRINA SOARES DOS REIS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg CT JUMOK ABAPE / SP
009296 SARA WENGRAT BERWANGER 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg EQUIPE JUVENTUS/AOP - CASCAVEL / PR
027104 VIVIANE PEREIRA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ONG. TAREKWONDO SOLIDARIO / PB
000503 BEATRIZ REBELO DE MATO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
002780 LIVIA BORBA DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
000379 LUANA LOJUDICE GONÇALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg TWO BROTHERS TEAM / AL
002910 MILENA TITONELI GUIMARÃES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
001556 NATHASSIA AMARAL DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002292 POLIANA CECILIA DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg AAT - TEAM TAEKWONDO ESCOLA / RN
001974 THALYTA KARYNE GUEDES GONCALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg SPORT CLUB DO RECIFE / PE
002846 ANA PAULA ALVES MORAIS 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -73kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
002491 IZABELA TURCI CHAVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -73kg APCEF- CTE UFMG / MG
002933 JULIA GABRIELA HERCULANO DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -73kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
004599 MARILIA DE SOUSA CHAVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -73kg ACADEMIA FISH TAEKWONDO / CE
029955 THAISA DA SILVA BATISTA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -73kg DIEGO TKD TEAM/FUPES / RJ
002754 ANA PAULA DOS SANTOS SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +73kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
002715 GABRIELE CRISTINA RIBEIRO DE SIQUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +73kg BANG TAEKWONDO CLUB / SP
002041 KELLY REBECA DE SANTANA CANDIDO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +73kg SPORT CLUB DO RECIFE / PE
002796 LARA MARIA BRASIL 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +73kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
002072 LARISSA DE SOUZA PIROLA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +73kg Keumgang Sports Campinas / SP
002931 PALOMA FERREIRA DE LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +73kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
000996 PEDRO OTÁVIO OLIVEIRA SUAVE 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -45kg SPARTA ACADEMY II / RO
002828 EDUARDO ARCANJO SANTANA 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -48kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
003033 JACKSON DIAS 3º DAN
FAIXA PRETA
Junior -48kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
000210 MARCIO MODESTO RODRIGUES JUNIOR 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg (sem clube) / RJ
002493 FERNANDO FERNANDES NETO 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
028206 JOÃO PEDRO BARRETO 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg EQUIPE JANIO CESAR TKD / GO
002380 GABRIELE STEIN MEIRELES 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
002919 LEONARDO TEIXEIRA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
002273 VINICIUS DAVID DO NASCIMENTO MOTA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg SPORT CLUB DO RECIFE / PE
002160 BRUNO MAGALHAES DA SILVA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
002067 LUIZ FELIPE DE ALMEIDA AQUINO 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
002748 MICHAEL DOUGLAS DE LIMA RODRIGUES 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ASSOCIACAO MANGABEIRENSE DE TAEKWONDO / PB
002800 GABRIEL BUSATTA ANTUNES 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ASSOCIACAO SEARAENSE DE TAEKWONDO / SC
001716 GLEIDSON CASTELO BRANCO MAGALHÃES FILHO 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg GMF TAEKWONDO TEAM / PE
002848 MATHEUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg INSTITUTO PENNA SARAIVA / AC
002065 VALDECK BRUNO FERREIRA DA SILVA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg SPORT CLUB DO RECIFE / PE
001844 ANA DAIANA DE CARVALHO 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg SPORT CLUB DO RECIFE / PE
002081 DANGELA ARAUJO GUIMARAES 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg IMPACTO / GO
002816 GIOVANNA CAMPOS SCHARDOSIN 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
002275 GIOVANNA LINHARES CORREA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
002880 RAPHAELLA GALACHO PIMENTEL RAMOS PEREIRA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -73kg DOJAN DE LUTAS & MENTE CORPO / AP
001999 HECTOR ANDREGHETONI BERTHI 3º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
002734 FLÁVIO AUGUSTO MARQUES 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
001996 LEANDRO GUSTAVO COSTA 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
002835 JOÃO VICTOR SOUZA DINIZ 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
003056 EDIVAL MARQUES QUIRINO PONTES 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg EQUIPE PROTEAM / PB
001658 FERNANDO HENRIQUE VAZ MANRESA 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg IMPACTO / GO
002981 LEONOR DIAS DE LIMA PENNA SARAIVA 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg INSTITUTO PENNA SARAIVA / AP
000442 EMANOELLA YANG SIQUEIRA 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
002954 VALERIA RODRIGUES DOS SANTOS 4º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg EQUIPE V8 / GO
031277 FABIO ANDRE SANTOS MACEDO 5º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg GARRA DE TIGRE TAEKWONDO / PE
030035 BRUNO LIMA GOMES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -51kg APCEF- CTE UFMG / MG
030297 LUCAS VINICIUS FERREIRA DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO FURYO DE AGUA BOA / MT
026629 LUIS HENRIQUE DA CONCEICAO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -55kg ACADEMIA LC TAEKWONDO / MA
029260 JOAO EMANUEL BRAZ AVELAR 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg Academia Falcões Taekwondo / MG
033794 MIGUEL AFONSO COSTA LEITE 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -63kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
004642 PABLO AYALA DA SILVA RUFINO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -63kg ALEXANDRE AMORIM TAEKWONDO / CE
026630 THAWAN HENRIK CORDEIRO E SILVA ROCHA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -63kg ACADEMIA LC TAEKWONDO / MA
026596 CARLOS GABRIEL LIRA ARAGAO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -68kg ACADEMIA LC TAEKWONDO / MA
026104 RHYAN VICTOR DA SILVA CALIXTO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -73kg Academia Dennys Nocaute TKD / RN
004632 NARDILENO RODRIGUES DE SOUSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -78kg ACADEMIA FISH TAEKWONDO / CE
034380 IASMIM DOS SANTOS COSTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -42kg ORLANDO MOREIRA MARTINS JUNIOR 02925174590 / BA
035001 ANA BEATRIZ BAPTISTA CHAGAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DA GRANDE VITORIA / ES
015038 BRENDA PAIVA OBICI 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
029375 PIETRA BROSSI CAMILOTTI 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg TAEKWONDO SALTO / SP
026606 HERICA RAYANE PEREIRA DA SILVA OLIVEIRA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -59kg ACADEMIA LC TAEKWONDO / MA
020032 LARA MARTINS DE SOUSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg Academia Beira Rio Sports / PR
030790 YASMIM LAURINDO DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ACADEMIA FRENTE A FRENTE TKD / SP
026615 RUAN ALMEIDA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ACADEMIA LC TAEKWONDO / MA
026608 FLAVIA OLIVEIRA DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg ACADEMIA LC TAEKWONDO / MA
026599 ADRIANA LETICE LIMA VIEIRA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Adulto -62kg ACADEMIA LC TAEKWONDO / MA
004505 KEVEN WILLIAM COSTA LIMA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -55kg RONIN TAEKWONDO / CE
033395 BRENO DA SILVA LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -73kg RICARDO TAEKWONDO TEAM / PB
031152 GUILHERME OLIVEIRA DA SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -73kg CARVALHO ASSOCIATION FIGHT / RN
034119 VITORIA THOMAZ DOS SANTOS PEREIRA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -42kg WTKD WILSON TAEKWONDO / SP
026286 RYANE PATRICIA DE MACEDO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -44kg AAT - TEAM TAEKWONDO ESCOLA / RN
028554 LARA ELLEM DE FáTIMA OLIVEIRA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -46kg CARVALHO ASSOCIATION FIGHT / RN
034470 MARIA TAMIRES DE OLIVEIRA NASCIMENTO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -46kg ACADEMIA NAT / PE
034840 MARIA CLARA FARINA ROSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
031770 LUANA RODRIGUES MOTERLE 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -52kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
026274 PALOMA JENNIFER DE MACEDO SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg AAT - TEAM TAEKWONDO ESCOLA / RN
008956 PIETRA GONCALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
030160 EVELYN KAMILLY SILVA DO VALE 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -68kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
    Descrição Data Link Anexo
    Não existem chaveamentos disponíveis no momento.

202

Faixas Pretas

1819

Alunos Filiados

1014

Faixas Coloridas

Patrocinadores

Filiada a: