• Descrição: Seletiva Nacional Aberta até 17 anos
    Data: 16/02/2022
    Local: Fortaleza / CE
    Escopo: Nacional
    Data lim. Inscrição: 08/02/2022
    Programação Provisória
    Ofício
    Ofício Atualizado (Protocolos de COVID)
    Programação Final
    Lista Provisória de Inscritos
    Lista Final de Inscritos
    Chaves - SNA 2022 (Infantil e Cadete)
    Listagem WO - Seletiva Nacional Aberta 2022
    Pesagem Randômica - SNA 2022 (Cadete)
    Chaves - SNA 2022 Cadete (ATUALIZADA)
    Chaves - SNA 2022 Infantil (RESULTADO)
    Resultado SNA 2022 - INFANTIL
    Chaves - SNA 2022 Cadete (RESULTADO)
    Resultado SNA 2022 - CADETE
    Chaves - SNA 2022 Juvenil
    Pesagem randômica SNA 2022 - Juvenil
    Chaves - SNA 2022 Juvenil (RESULTADO)
    Resultado SNA 2022 - JUVENIL
  • Descrição Data Link Anexo
    Não existem resultados disponíveis no momento.
Foto Reg Nome Graduação Idade Peso Academia
035234 GABRIEL MENON 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -30kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
034811 THEO CADENA MENDES PECHIR 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -30kg C.T. ALEXANDRE NOGUEIRA / CE
035000 KAUA LUIZ PRIM 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -36kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
027730 SAMUEL HENRIQUE ARRUDA SOUSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -36kg BRASIL / GO
034957 ALICIA VITORIA SIMAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -30kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
031548 PAULO EDUARDO LOPES DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -33kg TWO BROTHERS TEAM / AL
001033 GUSTAVO PEREIRA SANTANA TELES 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
031099 LUIZ FELIPE DIAS LOPES 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
025900 GABRIEL DA SILVA CARVALHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg CT JUMOK ABAPE / SP
034265 LUANDSON DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg SEM NOME - PE / PE
001048 MELKYS FILHO GOMES DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
030088 PEDRO HENRIQUE DE SENA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg ASSOCIACAO CRIANCAS DO AMANHA / MG
029204 VINICIUS DOS SANTOS BARBOSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -45kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
029310 YAGO VASCONCELOS DIAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -45kg ACADEMIA AWA / DF
001250 EMANUEL VIANA DE MOURA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -49kg ACADEMIA TAEKWONDO FORCA E HONRA / CE
000252 GABRIEL FONSECA DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -49kg EQUIPE TAEKWONDO ABC / SP
034843 LUCAS EMANUEL ARAUJO SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -53kg ASSOCIACAO ELITE / PB
030953 NICOLAS ALEXANDRE SANTOS DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -53kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
034360 GUILHERME NUNES DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -57kg TEAM VICTOR AMORIM / PE
030087 GUSTAVO HENRIQUE STAUD 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -57kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
030101 POLIANA SILVA DE SOUZA 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
030285 BEATRIZ LUCAS DOS REIS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
034873 LIANA MORETTI RABELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg ASSOCIACAO NEOTRENTINA DE TAEKWONDO / SC
002277 ANA LUISA GOMES RAMOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -51kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
030945 MARIA EDUARDA RIBEIRO DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -51kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
028944 MARIA LUISA GIORDANI MALGAREZI 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -51kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
031746 KETLYNG ELLEN MORAHMED PESSOA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -55kg ASSOCIACAO ELITE / PB
002429 ELIS VASCONCELOS MELLO DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete +59kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
033348 GLEIDSON GERALDO PEREIRA LIMA NETO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -45kg ACADEMIA ESPORTIVA DE TAEKWONDO PAUFERRENSE / RN
033349 JOSE RIAN ALENCAR FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -51kg ACADEMIA ESPORTIVA DE TAEKWONDO PAUFERRENSE / RN
029321 BERNARDO MACHADO CONCI 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
027494 BRENO SANTIAGO RODRIGUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
008605 MAURO JUNIOR CELLA SCHUASTZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
025922 LUIZ GUILHERME PEREIRA DE JESUS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg PROJETO CAMINHAR DE TKD / RJ
002329 NICOLAS DE ALMEIDA PRECINATO 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -73kg ACADEMIA ROSELEE DE TAEKWONDO / PR
026991 ENDRIO FELIPE DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -78kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
029193 GUILHERME ALGUSTO GATTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior +78kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
026639 ANA BEATRIZ AMANCIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg TAEKWONDO SALTO / SP
007249 ISADORA DE OLIVEIRA MAURICIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
028859 LUCAS VIEIRA KANASHIRO 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
001000 PEDRO ARTHUR BRASIL OLIVEIRA 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -45kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
001435 RAYSSA OLIVEIRA MOREIRA 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg AMT - Associação Marques de Taekwondo / SP
027298 THAYS HENRIQUE DE SOUZA 3º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg Associação Treslagoense de Taekwondo / MS
033157 GABRIEL HORSTMANN 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
000870 EVERALDO MURILO SCHMITZ BITTENCOURT 3º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
034343 JORGE AVELINO DA SILVA NETO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Infantil -30kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
035789 PEDRO PAULO FRANCELINO JUNIOR 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -33kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
004323 FRANCISCO MEDEIROS DA CRUZ NETO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -41kg ALEXANDRE AMORIM TAEKWONDO / CE
000219 ALISSON CAUÃ SILVA BARROS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -45kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
033705 RHAFAEL DE MELO FORTUNATO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -45kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
029180 NICOLAS LUIZ RODRIGUES DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -53kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
026612 RENATO SOUSA NUNES XAVIER 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -53kg ACADEMIA LC TAEKWONDO / MA
034223 VALENTINA CYSNE BARNABE 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -33kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
035661 HELOISA SILVA BASTOS 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -37kg TWO BROTHERS TEAM SAO CAETANO / SP
026638 HANNA GABRIELLE AMANCIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg TAEKWONDO SALTO / SP
031613 VALENTINA CORDEIRO REDIVO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -41kg TWO BROTHERS TEAM / AL
033889 ANA CLARA OLIVEIRA SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -51kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
035494 WILLIAN REDEMSKI DE ANDRADE 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -68kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
028799 EMERTON FILHO ARAUJO E SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -32kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
034228 RAVY FERREIRA LOPES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -32kg Academia Dennys Nocaute TKD / RN
034289 RAMONA TAMURA CAMPOS 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -30kg IMPACTO / GO
026060 ANTONIO RICHARD RIBEIRO BARBOSA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -33kg Academia Dennys Nocaute TKD / RN
033222 PHELIPE GONCALVES DA SILVA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -33kg ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA COSMO DE TAEKWONDO / DF
034074 CAIO SILVA DE CASTRO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -37kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
024457 THIAGO REGUELIN 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -37kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
035765 ADRIAN LIMA GREGORIO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -49kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
031743 DAVIDSON GUSTAVO DE LIMA LINS 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -49kg ASSOCIACAO ELITE / PB
029181 ERICK ALCINO SANTANA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -49kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
029183 ALLAN HENRIQUE MACHADO LEITE 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -61kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
030940 AMANDA GONZATTO DIAS 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -37kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
033709 BIANCA ULACIA GUIMARAES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -37kg IMPACTO / GO
034515 ANA LETICIA SILVA SOARES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -41kg ASSOCIAÇÃO BALKINSUL DE TAEKWONDO / PB
035690 ARIELE EUCLIDES AZEVEDO MARINHO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -44kg TWO BROTHERS TEAM / AL
035169 LUIZA COSTA NOVAES BRANDAO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -44kg MINAS TOP TEAM / MG
032838 VITORIA PINHEIRO BITENCOURT 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -44kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
029185 ISABELA GUIMARãES BEZERRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
026091 KARLA YOHANA SOUSA DO AMARAL 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -47kg Academia Dennys Nocaute TKD / RN
030927 LIVIA EDUARDA PORTIGLIOTTI 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -47kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
034077 MELYSSA KAREN RESENDE 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -51kg MINAS TOP TEAM / MG
029189 STEPHANI VALENTE SILVESTRE 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -59kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
034382 ESTHER DA SILVA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete +59kg ORLANDO MOREIRA MARTINS JUNIOR 02925174590 / BA
033432 MARIA CLARA ALVES E SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete +59kg RICARDO TAEKWONDO TEAM / PB
034286 DARLAN DE RESENDE RAMOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg APCEF- CTE UFMG / MG
006834 GABRIEL MAJELLA ZAGO DE CASTRO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -68kg ASSOCIACAO MARINGA DE TAEKWONDO / PR
031177 MARIA DE JESUS RODRIGUES DA SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -46kg 1-00395 / PB
    Descrição Data Link Anexo
    Não existem chaveamentos disponíveis no momento.

202

Faixas Pretas

1819

Alunos Filiados

1014

Faixas Coloridas

Patrocinadores

Filiada a: