• Descrição: Seletiva Nacional Aberta acima de 17 anos
    Data: 16/02/2022
    Local: Fortaleza / CE
    Escopo: Nacional
    Data lim. Inscrição: 08/02/2022
    Programação Provisória
    Ofício
    Ofício Atualizado (Protocolos de COVID)
    Programação Final
    Lista Provisória de Inscritos
    Lista Final de Inscritos
    Chaves - Seletiva Nacional Aberta 2022 (Master)
    Listagem WO - Seletiva Nacional Aberta 2022
    Chaves - SNA 2022 Master (RESULTADO)
    Resultado SNA 2022 - MASTER
    Chaves - SNA 2022 Adulto (ATUALIZADA)
    Pesagem Randômica - SNA 2022 (Adulto)
    Chaves - SNA 2022 Adulto (RESULTADO)
    Resultado SNA 2022 - ADULTO
  • Descrição Data Link Anexo
    Não existem resultados disponíveis no momento.
Foto Reg Nome Graduação Idade Peso Academia
030018 CLEYTON DA SILVA OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg RENATO RUIVO TAEKWONDO TEAM / RJ
031217 KLEBENILSON AZEVEDO FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
030256 RONALD CORREIA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ASSOCIACAO MANGABEIRENSE DE TAEKWONDO / PB
027656 DAVI GUILHERME DA SILVA REIS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ASSOCIACAO TCHONJI DE TAEKWONDO / SP
033241 GABRIEL MURILO BLANCO AMAIS MOTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg Keumgang Sports Campinas / SP
031102 THALLYS BARBOSA DE FRANCA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg 1-00395 / PB
002989 CARLOS MATTHAUS SILVA BEZERRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg AMT - Associação Marques de Taekwondo / SP
033981 JEAN MARQUES DA SILVA PIRES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ACADEMIA NAT / PE
033310 RAFAEL NUNES BRITO DE ALMEIDA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA COSMO DE TAEKWONDO / DF
000834 THIAGO PRADO DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ACADEMIA FRENTE A FRENTE TKD / SP
000345 VYTOR DOS SANTOS DE ASSIS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg APCEF- CTE UFMG / MG
001332 YAGO DYERRY CARLOS NEVES BALTAZAR 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ACADEMIA TAEKWONDO FORCA E HONRA / CE
004812 JESSE CASTRO BRASIL 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg RONIN TAEKWONDO / CE
031085 JOANDSON DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg 1-00395 / PB
002383 JOÃO VITOR GOMES PEREIRA MACHADO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ASSOCIACAO ESPORTIVA FARINA / ES
030041 LEONARDO DA ROCHA LADAGA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
034013 AMADEU SIMONAL DA SILVA OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg ACADEMIA ESPAÇO SAÚDE / MG
030156 JUAN SILVA DA CONCEIçãO CARVALHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
002202 LAYDSON CICERO SABINO OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg CENTRO DE TREINAMENTO NFT / RN
004168 ANTONYO KLEBERSON ALCANTARA RODRIGUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg RONIN TAEKWONDO / CE
035497 JORGE HAGEM MASUAD NETO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg CENTRO DE TREINAMENTO GM ALVARO SANTOS / PI
001902 ANNA LAURA SILVA GONÇALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
030853 EDUARDA ZAMBALDI SOUZA PEREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg MINAS TOP TEAM / MG
001127 MARIA FERNANDA MOREIRA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg WELLIS TKD TEAM / MG
001761 TALISCA JEZIERSKI DOS REIS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg SEM CLUBE / PB
001948 AMANDA OLGA FOFONCA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
002036 FABIANA LUIZA PORTIGLIOTTI 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
001129 AMANDA STEFANY AIRES PRUNDECIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg MINAS TOP TEAM / MG
002780 LIVIA BORBA DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
029964 MARINA ZAGNOLI CUNHA SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg MINAS TOP TEAM / MG
025930 ISABELA GASPERINI DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg PREFEITURA MUNICIPAL DE VARGEM GRANDE PAULISTA / SP
001740 CAMILA DO NASCIMENTO BACELAR 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -73kg SPORT CLUB DO RECIFE / PE
000321 ARTUR VALENTIM FERREIRA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -58kg TKD OLIMPIOS / MG
001607 LEONARDO VASCONCELOS ALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -58kg ACADEMIA AWA / DF
035090 PAULO ROBERTO BARBOSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -58kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
001383 RICARDO HENRIQUE MEDEIROS GUIMARÃES 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -68kg RICARDO TAEKWONDO TEAM / PB
002145 LEANDRO FELISBERTO RODRIGUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -80kg ASSOCIACAO CAMBE DE TAEKWONDO / PR
033898 BRUNO GIOVANNY DE CASTRO REIS 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 +80kg TKD OLIMPIOS / MG
035072 FABIO JACIMENCO EVARISTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -68kg CT JUMOK ABAPE / SP
034401 JANIERE DA SILVA BARBOSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -68kg TEAM VICTOR AMORIM / PE
030302 JAMIL VALDIR CORDEIRO BATISTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 +80kg ACADEMIA VICTOR AMORIM / PE
001537 PATRIK DA SILVA FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -80kg ZICO TEAM TKD / RJ
000408 ROGERIO DOS REIS FLORENCIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -68kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
029246 RENATA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -57kg TKD OLIMPIOS / MG
029370 ADRIANA DA SILVA MOREIRA SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -67kg ACADEMIA ESPAÇO SAÚDE / MG
027974 MARIA SOCORRO SILVA DE FRANÇA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 5 -67kg ACRE BRASIL DE TAEKWONDO / AC
000128 DAVI VINICIUS SANTOS CONCEIÇÃO 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ASSOCIACAO CRIANCAS DO AMANHA / MG
002848 MATHEUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg INSTITUTO PENNA SARAIVA / AC
001838 JULIA DOGANI SCHLINKERT 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg AMT - Associação Marques de Taekwondo / SP
002164 ROGERIO ROMARIO LIMA DOS SANTOS 2º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 +80kg CENTRO DE TREINAMENTO NFT / RN
001647 ALEXANDRE NUNES DE AMORIM 2º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 +80kg ALEXANDRE AMORIM TAEKWONDO / CE
032338 VITOR SANTOS CARDOSO 2º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 +80kg Keumgang Sports Campinas / SP
001657 LUIZ CLAUDIO DE ABREU SANTOS 2º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -68kg THOKIO-NIM MESTRE ALCELI / RJ
002808 VENILTON TORRES TEIXEIRA 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg CLUBE DE TAEKWONDO BRUNO IGREJA / AP
002318 DENNYS ALISON OLIVEIRA DA SILVA 3º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -58kg Academia Dennys Nocaute TKD / RN
034132 MARLEI EREDES DUARTE CALCAO 3º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -68kg ACADEMIA ESPAÇO SAÚDE / MG
034163 CARLOS AUGUSTO SERPA DA MOTA 3º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 +80kg SPORT CLUB DO RECIFE / PE
000067 ALEX SANDRO MANUEL DA SILVA 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -68kg EQUIPE TAEKWONDO ABC / SP
001056 FIDELIO VALVERDES PEREIRA 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -80kg VALVERDES TEAM / GO
001182 EVANDRO SILVA E SILVA 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -68kg ACADEMIA MESTRE EVANDRO SILVA / MA
031188 VALDEMAR RESENDES MASSA JUNIOR 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -80kg CT JUMOK ABAPE / SP
001592 JANIO CESAR DA SILVA 5º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -68kg EQUIPE JANIO CESAR TKD / GO
002281 APARECIDO CUSTÓDIO DA SILVA CARDOSO 5º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -80kg EFAM / GO
002192 JOSÉ RICARDO FAVORITO 7º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg EQ. GM FAVORITO TKD / GO
002533 PEDRO PAULO FRANCELINO 7º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -68kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
    Descrição Data Link Anexo
    Não existem chaveamentos disponíveis no momento.

202

Faixas Pretas

1819

Alunos Filiados

1014

Faixas Coloridas

Patrocinadores

Filiada a: