• Descrição: Grand Slam de Taekwondo 2022 - Poomsae
    Data: 16/02/2022
    Local: Fortaleza / CE
    Escopo: Nacional
    Data lim. Inscrição: 08/02/2022
    Ofício
    Programação Provisória
    Relação de Atletas Classificados - Poomsae
    Portaria 001 - Inscrição Grand Slam
    Ofício Atualizado (Protocolos de COVID)
    Poomsaes Selecionados
    Programação Final
    Lista Provisória de Inscritos
    Programação Grand Slam de Poomsae 2022
    Resultado GS 2022 - Poomsae
  • Descrição Data Link Anexo
    Não existem resultados disponíveis no momento.
Foto Reg Nome Graduação Idade Peso Academia
035142 ANA BEATRIZ CUSTODIO SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
035142 ANA BEATRIZ CUSTODIO SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
035141 ANA CAROLINA PEREIRA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
035143 ANA HELOISA CUSTODIO SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
030449 ANA JULIA GONCALVES ARANTES 1º DAN
FAIXA PRETA
kg WELLIS TKD TEAM / MG
030449 ANA JULIA GONCALVES ARANTES 1º DAN
FAIXA PRETA
kg WELLIS TKD TEAM / MG
030501 CAROLINA BRANCO DALE COUTINHO 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
030501 CAROLINA BRANCO DALE COUTINHO 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
031297 CATIA RITA ESTEVES 1º DAN
FAIXA PRETA
kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
031297 CATIA RITA ESTEVES 1º DAN
FAIXA PRETA
kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
000044 FERNANDA UMEZAKI REAL 1º DAN
FAIXA PRETA
kg TAEKWONDO YAMASHITA / SP
030470 JULIA MAIA MOREIRA PASSOS 1º DAN
FAIXA PRETA
kg TAEKWONDO YAMASHITA / SP
030450 JULIA ROMAO CORREA CARNOVALLI 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA DE TAEKWONDO FABIANO MORCIANI / SP
030450 JULIA ROMAO CORREA CARNOVALLI 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA DE TAEKWONDO FABIANO MORCIANI / SP
035614 KARINA MIYU YAMAMOTO 1º DAN
FAIXA PRETA
kg TAEKWONDO YAMASHITA / SP
034000 LARISSA THOZESKI FIGUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
031730 MARIANA CORATI TOUGUINHA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
031730 MARIANA CORATI TOUGUINHA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
002953 NICOLE MACIEL MARCOS 1º DAN
FAIXA PRETA
kg TAEKWONDO SALTO / SP
002953 NICOLE MACIEL MARCOS 1º DAN
FAIXA PRETA
kg TAEKWONDO SALTO / SP
030439 RAFAELA DE SOUZA ANTONELLO 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
033742 TAINA DE OLIVEIRA COSTA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg SEM NOME - PE / PE
031084 BRYAN KENNED DA SILVA SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg 1-00395 / PB
030475 CAIO NAKAMURA CHIN 1º DAN
FAIXA PRETA
kg TAEKWONDO YAMASHITA / SP
030394 DANIEL YUITI KOBAYASHI 1º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
030394 DANIEL YUITI KOBAYASHI 1º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
030486 GABRIEL ESPANGUERO GONZALEZ 1º DAN
FAIXA PRETA
kg TAEKWONDO YAMASHITA / SP
004795 JADER DE FIGUEIREDO CORREIA NETO 1º DAN
FAIXA PRETA
kg C.T. ALEXANDRE NOGUEIRA / CE
032238 JOAO PEDRO FERRARI DO AMARAL 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
028980 JOãO VICTOR BARROS DA SILVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
028980 JOãO VICTOR BARROS DA SILVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
033529 JONATHAN BATISTA LEITE 1º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
033529 JONATHAN BATISTA LEITE 1º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
033534 JOSE RONALDO DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg 1-00395 / PB
001738 LUAN CARLOS DIAS DE FREITAS 1º DAN
FAIXA PRETA
kg FEDERACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
001738 LUAN CARLOS DIAS DE FREITAS 1º DAN
FAIXA PRETA
kg FEDERACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
035615 NICOLAS DA SILVA SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
kg TAEKWONDO YAMASHITA / SP
030088 PEDRO HENRIQUE DE SENA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO CRIANCAS DO AMANHA / MG
030088 PEDRO HENRIQUE DE SENA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO CRIANCAS DO AMANHA / MG
033908 WILLIAN RAFAEL DE MORAIS 1º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
033908 WILLIAN RAFAEL DE MORAIS 1º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
000611 BEATRIZ UMEZAKI REAL 2º DAN
FAIXA PRETA
kg TAEKWONDO YAMASHITA / SP
000611 BEATRIZ UMEZAKI REAL 2º DAN
FAIXA PRETA
kg TAEKWONDO YAMASHITA / SP
032619 CAROLINA YUMI KATSURAYAMA 2º DAN
FAIXA PRETA
kg Equipe Fabian Taekwondo / SP
032619 CAROLINA YUMI KATSURAYAMA 2º DAN
FAIXA PRETA
kg Equipe Fabian Taekwondo / SP
000561 GABRIELA PALMA BEZONHIN 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
000561 GABRIELA PALMA BEZONHIN 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
000637 GIOVANNA CAVALCANTE SILVA 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ESTRELA DA MANHA / GO
000637 GIOVANNA CAVALCANTE SILVA 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ESTRELA DA MANHA / GO
001895 RENATA DE SOUZA CARVALHO 2º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
001895 RENATA DE SOUZA CARVALHO 2º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
027298 THAYS HENRIQUE DE SOUZA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg Associação Treslagoense de Taekwondo / MS
030495 GABRIEL HENRIQUE ROCHA DE BRITO 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA E CENTRO DE TREINAMENTO EM ARTES MARCIAIS KUIROGUI / MG
000559 GUILHERME FONTOURA GRIEBLER 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
000559 GUILHERME FONTOURA GRIEBLER 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
000656 JOAO BALZANO FONTOURA 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
000656 JOAO BALZANO FONTOURA 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
030437 MARCIO HARTZ MONTEIRO 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
030437 MARCIO HARTZ MONTEIRO 2º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
000630 DANIELE BARROS COSTA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ESTRELA DA MANHA / GO
000630 DANIELE BARROS COSTA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ESTRELA DA MANHA / GO
001829 ISABELLE SCHICK PIMENTEL 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
001829 ISABELLE SCHICK PIMENTEL 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
002948 LINA PIRES LEAL BACELAR 3º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002948 LINA PIRES LEAL BACELAR 3º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
001024 ALEX VINÍCIUS SILVA ARRUDA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
001024 ALEX VINÍCIUS SILVA ARRUDA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
000633 CLEUBER BARBOSA DE OLIVEIRA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg Equipe Mineiro TKD / GO
032184 DIEGO ARAUJO DE LIMA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg (sem clube) / RJ
032184 DIEGO ARAUJO DE LIMA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg (sem clube) / RJ
001868 JOAO CARLOS SOARES MOTA DE SOUSA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ESTRELA DA MANHA / GO
001868 JOAO CARLOS SOARES MOTA DE SOUSA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ESTRELA DA MANHA / GO
033951 MIGUEL BASTARRICA DE MATTOS 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
000883 WELTON HERICK DE PINHO 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO CRIANCAS DO AMANHA / MG
000883 WELTON HERICK DE PINHO 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO CRIANCAS DO AMANHA / MG
000564 YAN CLEUBER BARBOSA DA SILVA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ÍPSILONCÊ TKD / GO
000564 YAN CLEUBER BARBOSA DA SILVA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ÍPSILONCÊ TKD / GO
000564 YAN CLEUBER BARBOSA DA SILVA 3º DAN
FAIXA PRETA
kg ÍPSILONCÊ TKD / GO
001777 LUIZA YABIKU 4º DAN
FAIXA PRETA
kg KICKERS / SP
000723 ALEXANDRE NOGUEIRA FERREIRA 4º DAN
FAIXA PRETA
kg C.T. ALEXANDRE NOGUEIRA / CE
030456 ISRAEL DIAMANTE LEIDERMAN 4º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA DE TAEKWONDO FABIANO MORCIANI / SP
002918 NEY DO NASCIMENTO MAGALHÃES 4º DAN
FAIXA PRETA
kg VITAL SPORT CENTER / RJ
002918 NEY DO NASCIMENTO MAGALHÃES 4º DAN
FAIXA PRETA
kg VITAL SPORT CENTER / RJ
001832 MARCIO AURELIO DOS SANTOS LOSADA 5º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
001832 MARCIO AURELIO DOS SANTOS LOSADA 5º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
002935 ROBERTO CARLOS POLONINI PEREIRA DAS NEVES 5º DAN
FAIXA PRETA
kg CLUB CASA DE PORTUGAL / RJ
002533 PEDRO PAULO FRANCELINO 7º DAN
FAIXA PRETA
kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
000520 JOSE CARLOS SAAD 8º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
000520 JOSE CARLOS SAAD 8º DAN
FAIXA PRETA
kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DO RIO DE JANEIRO / RJ
002556 PAULO CESAR DOS SANTOS SILVA 8º DAN
FAIXA PRETA
kg ATA ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DE ARACAJU / SE
    Descrição Data Link Anexo
    Não existem chaveamentos disponíveis no momento.

202

Faixas Pretas

1819

Alunos Filiados

1014

Faixas Coloridas

Patrocinadores

Filiada a: