• Descrição: Copa Regional Sudeste - Até 17 anos
    Data: 18/03/2022
    Local: Contagem - MG
    Escopo: Nacional
    Data lim. Inscrição: 08/03/2022
    Ofício
    Lista de Inscritos
    Programação Final
    LISTA FINAL DE INSCRITOS - FAIXA PRETA (-17 ANOS)
    Chaves - Copa Regional Sudeste - Cadete
    Pesagem Randômica - Cadete e Sub-21
    Chaves - Copa Regional Sudeste - Juvenil
    Pesagem randômica - Feminino (Adulto e Juvenil)
    Pesagem Randômica - Juvenil e Adulto Masculino
  • Descrição Data Link Anexo
    Não existem resultados disponíveis no momento.
Foto Reg Nome Graduação Idade Peso Academia
031728 ANDREW DERCY DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -33kg Taekwondo Mogi Guaçu / SP
035559 ARTHUR SANTIAGO AFONSO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -33kg ACADEMIA CAMPEOES TAEKWON-DO CLUBE / MG
036033 MIGUEL SOUZA DA SILVA DA CRUZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -33kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
035538 THIAGO DICARES BELTHODO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -33kg ACADEMIA CAMPEOES TAEKWON-DO CLUBE / MG
034967 ARTHUR MULLER MOREIRA ALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg ATAG / RJ
035132 BRYAN SAMUEL ROCHA NUNES 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg MINAS TOP TEAM / MG
031099 LUIZ FELIPE DIAS LOPES 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
036032 LUIZ FELIPE OLIVEIRA DE ALMEIDA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
036034 PEDRO HENRIQUE RIGOTTI CURSINO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
025900 GABRIEL DA SILVA CARVALHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg CT JUMOK ABAPE / SP
030088 PEDRO HENRIQUE DE SENA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg ASSOCIACAO CRIANCAS DO AMANHA / MG
000252 GABRIEL FONSECA DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -49kg EQUIPE TAEKWONDO ABC / SP
030029 LUCAS ALMEIDA CASTILHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -49kg ACADEMIA CASTILHO TKD / ES
033548 RENAN MEDEIROS DOMICIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -49kg TAEKWONDO FENIX / SP
029204 VINICIUS DOS SANTOS BARBOSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -49kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
030953 NICOLAS ALEXANDRE SANTOS DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -53kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
035807 LUCAS EDUARDO MENDONCA RIBEIRO SILVA MARTINS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -57kg ACADEMIA GIDEÕES / MG
029184 JULIA GONDIM BORGES ROGO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
031119 ANA CAROLINA BARROS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg ACADEMIA UNIÃO / MG
029408 SOPHIA OLGA CAPELETTI RODRIGUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg ACADEMIA CAMPEOES TAEKWON-DO CLUBE / MG
036068 PAULA CRISTINA XAVIER FERNANDES 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -44kg MILCLEI FIGTH CENTER / RJ
030945 MARIA EDUARDA RIBEIRO DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -51kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
002429 ELIS VASCONCELOS MELLO DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete +59kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
030036 JESSÉ FILIPE TENORIO TEIXEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -45kg ACADEMIA GIDEÕES / MG
035994 NICOLAS RODRIGUES MAGALHAES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -45kg ASSOCIACAO DE TAEKWONDO DA GRANDE VITORIA / ES
027377 THAIRONE VERAS BARBOSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -48kg ASSOCIACAO KORION DE DESPORTOS / MG
002412 JUAN MARCONDES DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -51kg ESPORTE CLUBE FURIA SUZANO / SP
027507 DANIEL FERNANDO OLIVEIRA FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002379 DAVI DOS SANTOS GOBBI 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
033563 GUSTAVO CUNHA BENETI 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg TAEKWONDO FENIX / SP
027504 PEDRO HENRIQUE BOTTON DE CARVALHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
030153 VYTOR ENDLICH SIMMER 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ALL SPORTS / ES
031126 ADRIANO MOREIRA OLIVEIRA DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ACADEMIA ESPAÇO SAÚDE / MG
000299 HERICK PEREIRA TURIBIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg MINAS TOP TEAM / MG
002378 LUCAS ALBERTO SIQUEIRA LUTZKE 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
029091 PEDRO CARNEIRO MARTINS DE REZENDE 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg CENTRO DE LUTAS JARDIM DA PENHA / ES
000325 VICTOR AUGUSTO DE ALMEIDA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ACADEMIA JUMOK DE TAEKWONDO / MG
000993 GABRIEL DE JESUS MESQUITA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ENGEL TEAM / ACEPE / RJ
027480 GABRIEL DOS SANTOS FERNANDES DIAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO CRIANCAS DO AMANHA / MG
033826 JOAO PAULO ALVES DE JESUS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ACADEMIA CHARLLES TKD / ES
035454 LUCAS COTTA PADULA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO CRIANCAS DO AMANHA / MG
000319 LUIZ FERNANDO DOS SANTOS SOARES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ART TAEKWONDO / MG
002793 PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA COSTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
030019 TADEU HENRIQUE SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ACADEMIA UNIÃO / MG
027292 VICTOR AUGUSTO LIRA DO NASCIMENTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ATAC / RJ
029965 DANIEL VICTOR DORNELAS ALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -73kg MINAS TOP TEAM / MG
027436 GUSTAVO SANTOS BADARÓ 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -73kg APCEF- CTE UFMG / MG
029193 GUILHERME ALGUSTO GATTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior +78kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
029920 NAYLA VITóRIA CARVALHO DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -42kg ACADEMIA CAMPEOES TAEKWON-DO CLUBE / MG
030016 ANDREIZA TEIXEIRA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -44kg ACADEMIA GYM CENTER / MG
027376 MARIA EDUARDA QUINTANA DE ABREU 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -44kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
000221 MARINA SOUZA DA SILVA DA CRUZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -44kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
032587 MARIA JULIA BRAZ GONCALVES CERQUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -46kg WTKD WILSON TAEKWONDO / SP
025880 ANA JULIA OLIVEIRA DE ALMEIDA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002408 JÚLIA DO NASCIMENTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg ENGEL TEAM / ACEPE / RJ
027519 SARAH SOUZA SALLES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
034966 JULIHA VIEIRA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg ATAG / RJ
027279 KAROLAYNE COUTO DA SILVA RAMOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg ATAC / RJ
002336 VITORIA MACIEL MARCOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg TAEKWONDO SALTO / SP
031729 AMANDA DE SOUZA FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg Taekwondo Mogi Guaçu / SP
026639 ANA BEATRIZ AMANCIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg TAEKWONDO SALTO / SP
027069 BIANCA RAFAELLY RODRIGUES DE CARVALHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg MINAS TOP TEAM / MG
029375 PIETRA BROSSI CAMILOTTI 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg TAEKWONDO SALTO / SP
027289 RAFAELA CARDOSO LIMA MURTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg RENATO RUIVO TAEKWONDO TEAM / RJ
030109 MAYARA SILVA OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
033929 RIANE FERREIRA BONFIM 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ENGEL TEAM / ACEPE / RJ
029205 VITORIA ASSIS MACHADO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
000329 TATIELY CRISTINA IRIAS FERNANDES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ACADEMIA JUMOK DE TAEKWONDO / MG
030042 MILLENA DE LIMA JORGE 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
027525 ANA LÍVIA RIBEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior +68kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
033547 MARIA EDUARDA SILVA ROCHA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior +68kg TAEKWONDO FENIX / SP
000510 ANTONIO MORSELI BERTO 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -45kg ACADEMIA LIBERDADE / SP
001435 RAYSSA OLIVEIRA MOREIRA 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg AMT - Associação Marques de Taekwondo / SP
001423 EDUARDO HIDEKI DANTAS TASHIMA 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -45kg SEM CLUBE / MG
000210 MARCIO MODESTO RODRIGUES JUNIOR 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg (sem clube) / RJ
002380 GABRIELE STEIN MEIRELES 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
036076 JOAQUIM DINIZ DE SOUSA DA SILVA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Infantil -39kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
036075 ASHLEY DOS SANTOS GONCALVES 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Infantil -48kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
035789 PEDRO PAULO FRANCELINO JUNIOR 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -33kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
000219 ALISSON CAUÃ SILVA BARROS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -49kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
029180 NICOLAS LUIZ RODRIGUES DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -53kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
036044 VITOR LUIS LAMEU GOMES 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -53kg CT JUMOK ABAPE / SP
036029 GABRIEL OLIVEIRA DE SOUZA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -61kg TITANS ARTES MARCIAIS / ES
035116 PEDRO HENRIQUE COSTA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -65kg MINAS TOP TEAM / MG
026638 HANNA GABRIELLE AMANCIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg TAEKWONDO SALTO / SP
035045 TAINARA DE OLIVEIRA MARQUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg R. TIGRE TAEKWONDO CLUBE / MG
033889 ANA CLARA OLIVEIRA SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -51kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
036039 WENDELL SANTANA MALTA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -45kg CT JUMOK ABAPE / SP
036079 GABRIEL BATISTA DOS SANTOS NOGUEIRA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -48kg CT JUMOK ABAPE / SP
036041 PIETRO BINHAME EVARISTO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -48kg CT JUMOK ABAPE / SP
033917 EMANUEL OLIVEIRA VALENTIM 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -51kg ASSOCIACAO KORION DE DESPORTOS / MG
034017 ARTHUR HEINRICH BATISTA COMPART 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -55kg MINAS TOP TEAM / MG
034178 KAUA CONCEICAO DA SILVA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -55kg GC TAEKWONDO IBITIURA DE MINAS / MG
035069 NICOLAS JOAQUIM TEIXEIRA DE SOUSA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -55kg CT JUMOK ABAPE / SP
035992 PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS SOUZA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -55kg ART TAEKWONDO / MG
034248 JOSE ARTHUR FRANCISCO SANTOS 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -59kg Academia Falcões Taekwondo / MG
035171 CAIO SANDI DE OLIVEIRA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -63kg MINAS TOP TEAM / MG
036040 GUILHERME AUGUSTO ARAUJO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -63kg CT JUMOK ABAPE / SP
035091 LUCAS COCCO AYOUB 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -73kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
033843 SEVERINO EMANOEL GARCIA MENDES 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -78kg CT JUMOK ABAPE / SP
036019 BIANCA LIMA SALGADO SOARES 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -52kg ASSOCIACAO CRIANCAS DO AMANHA / MG
030790 YASMIM LAURINDO DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ACADEMIA FRENTE A FRENTE TKD / SP
035102 YNGRIDH ACSA DE SOUZA PEREIRA ALMEIDA 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -63kg TAEKWONDO FENIX / SP
035951 YAGO PIAO DE ASSIS NAKAMO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -36kg TAEKWONDO SALTO / SP
033744 SAMIRA GUERRA MARTINS RIBEIRO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -32kg AMT - Associação Marques de Taekwondo / SP
031747 LEANDRO MARTINS RODRIGUES FERNANDES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -33kg MINAS TOP TEAM / MG
030017 EMANUEL TRINDADE ALVES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -41kg EQUIPE ANDRADE/ WS TAEKWONDO / MG
035765 ADRIAN LIMA GREGORIO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -49kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
035978 ENZO HENRIQUE SOUZA DA CRUZ OLIVEIRA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -57kg TAEKWONDO SALTO / SP
029183 ALLAN HENRIQUE MACHADO LEITE 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -61kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
035768 RYAN HENRIQUE TEIXEIRA BERGAMIN 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -65kg GC TAEKWONDO IBITIURA DE MINAS / MG
036064 PEDRO PIRES RUIVO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete +65kg RENATO RUIVO TAEKWONDO TEAM / RJ
035169 LUIZA COSTA NOVAES BRANDAO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -44kg MINAS TOP TEAM / MG
034077 MELYSSA KAREN RESENDE 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -51kg MINAS TOP TEAM / MG
033746 THAMIRIS GUERRA MARTINS RIBEIRO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -51kg AMT - Associação Marques de Taekwondo / SP
035133 RAYANE TEIXEIRA RAMOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -55kg GC TAEKWONDO IBITIURA DE MINAS / MG
029189 STEPHANI VALENTE SILVESTRE 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -59kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
035018 VICTOR TADEU FERREIRA LINS DA SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -45kg MINAS TOP TEAM / MG
035121 ITALO HENRIQUE CASSIANO DE SOUZA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -48kg APCEF- CTE UFMG / MG
030032 KAIQUE OLIVEIRA SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -55kg ACADEMIA CAMPEOES TAEKWON-DO CLUBE / MG
035046 ISAQUE GABRIEL SOUZA DE JESUS ALVES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -59kg R. TIGRE TAEKWONDO CLUBE / MG
036021 HUMBERTO VINICIUS RIBEIRO MARQUES 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -68kg ASSOCIACAO CRIANCAS DO AMANHA / MG
035032 IGOR VINICIUS PONCIANO DAMAS 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -78kg ACADEMIA FRENTE A FRENTE TKD / SP
036062 ANA LUISA ALVES BARBOZA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -49kg RENATO RUIVO TAEKWONDO TEAM / RJ
033850 EMILLY PEREIRA LINHARES 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -52kg TAEKWONDO ARMINIO / ES
035098 MARIA IZABELE FERNANDES DE OLIVEIRA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -52kg WTKD WILSON TAEKWONDO / SP
035115 YASMIN FERNANDES TEIXEIRA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -52kg MINAS TOP TEAM / MG
034015 MARIA DOS ANDES ROJAS GROUX 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -55kg ACADEMIA ESPAÇO SAÚDE / MG
034681 GABRIELE DIAS SANTIAGO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -59kg TKD OLIMPIOS / MG
    Descrição Data Link Anexo
    Não existem chaveamentos disponíveis no momento.

202

Faixas Pretas

1819

Alunos Filiados

1014

Faixas Coloridas

Patrocinadores

Filiada a: