• Descrição: Copa Regional Sudeste - Acima de 17 anos
    Data: 18/03/2022
    Local: Contagem - MG
    Escopo: Nacional
    Data lim. Inscrição: 08/03/2022
    Ofício
    Lista de Inscritos
    Programação Final
    LISTA FINAL DE INSCRITOS - FAIXA PRETA (+17 ANOS)
    Chaves - Copa Regional Sudeste - Sub-21 e Master
    Pesagem Randômica - Cadete e Sub-21
    Chaves - Copa Regional Sudeste - Adulto
    Pesagem Randômica - Feminino (Adulto e Juvenil)
    Pesagem Randômica - Juvenil e Adulto Masculino
    Resultado Faixa Preta
  • Descrição Data Link Anexo
    Não existem resultados disponíveis no momento.
Foto Reg Nome Graduação Idade Peso Academia
030018 CLEYTON DA SILVA OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg RENATO RUIVO TAEKWONDO TEAM / RJ
034285 DIEYSSON ANGEL CORREIA BAIA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg APCEF- CTE UFMG / MG
003036 GIOVANNI AUBIN DE MORAES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg TAEKWONDO FENIX / SP
031217 KLEBENILSON AZEVEDO FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
001596 CLAUDER GOMES DE ANDRADE 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg ACADEMIA JUMOK DE TAEKWONDO / MG
027656 DAVI GUILHERME DA SILVA REIS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg ASSOCIACAO TCHONJI DE TAEKWONDO / SP
001112 GABRIEL DOS SANTOS GOBBI 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg 312 / ES
036082 GIULLIANO MARCUS FERREIRA MENEZES JUNIOR 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg MINAS TOP TEAM / MG
002914 MATHEUS MARCIANO BARTHOLO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
030892 MAURICIO HENRIQUE DE JESUS MAXIMIANO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg MINAS TOP TEAM / MG
002147 PEDRO LIMA DE MELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg ASSOCIACAO MARQUES / RJ
034141 ROBERT JUNIOR CORREA MARCELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -58kg DIEGO TKD TEAM/FUPES / RJ
002152 GABRIEL PHILIPE FERNANDES DE LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg EQUIPE ANDRADE/ WS TAEKWONDO / MG
000775 GUILHERME DOS SANTOS MORAIS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
033844 JHONATAN VICTOR DOS REIS CARDOSO DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg CT JUMOK ABAPE / SP
028945 LUIZ AUGUSTO DA CRUZ ANDRE 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg TKD OLIMPIOS / MG
000345 VYTOR DOS SANTOS DE ASSIS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg APCEF- CTE UFMG / MG
000340 WALLACE MARTINS PARDINHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg APCEF- CTE UFMG / MG
034117 ANDRE LUIS ALCANTARA FILHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg (sem clube) / RJ
002795 ANTONIO HENRIQUE LIMA NOGUEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
033747 BRYAN LOPES DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg CT POINT DO SPORT / ES
035148 GABRYEL ROCHA SILVESTRE DE PAIVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg ACADEMIA FURIA TAEKWONDO / MG
002249 LUCAS CARDOSO WELLER 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg AMT - Associação Marques de Taekwondo / SP
002276 MARCOS TOLEDO DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg MUNDIAL FITNESS / MG
000341 WILLIAN MARTINS PARDINHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg APCEF- CTE UFMG / MG
033569 GILSON CESAR DE SOUZA SOBRINHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -74kg ACADEMIA E CENTRO DE TREINAMENTO EM ARTES MARCIAIS KUIROGUI / MG
029245 FABRICIO SIMPLINI DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -80kg CT JUMOK ABAPE / SP
030213 LUIZ EDUARDO GONçALVES CARVALHO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -87kg SEM CLUBE / RJ
001857 MATHEUS DIAS MACIEL 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -87kg MINAS TOP TEAM / MG
035043 ANTONIO PEREIRA PIRES JUNIOR 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +87kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
027270 BRENO CUTALO CURCIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +87kg RENATO RUIVO TAEKWONDO TEAM / RJ
030774 NICOLAS SANDER ZANUTELLI 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +87kg ACADEMIA DAVANCO TEAM / SP
031733 PEDRO ARTHUR ALVES JESUS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +87kg ACADEMIA CHARLLES TKD / ES
002985 MATHEUS GILLIARD GONCALVES SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ACADEIMA STRONG TKD / RJ
000793 MATHEUS QUEIROZ RAMOS DA COSTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg INSTITUTO NAM HO LEE / RJ
002939 AARON CEZAR VARGAS LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ECN-NAR / SP
034008 LEONARDO PEREIRA DE JESUS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ACADEMIA CASTILHO TKD / ES
033040 PEDRO HENRIQUE CHAVES HAMASAKI 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002989 CARLOS MATTHAUS SILVA BEZERRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg AMT - Associação Marques de Taekwondo / SP
035949 LUCAS HENRIQUE ALMEIDA ANDRADE 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg Taekwondo Mogi Guaçu / SP
000834 THIAGO PRADO DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ACADEMIA FRENTE A FRENTE TKD / SP
001505 WILLIAM RIBEIRO DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
027592 CLEITON SANTOS DE SANTANA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ACADEMIA DAVANCO TEAM / SP
027076 GABRIEL PEREIRA TURIBIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg MINAS TOP TEAM / MG
003007 HENRIQUE IGOR DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002383 JOÃO VITOR GOMES PEREIRA MACHADO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ASSOCIACAO ESPORTIVA FARINA / ES
036067 WILLIAN VENANCIO COSTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ATAG / RJ
033472 LEANDRO FELIX DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg ACADEMIA GIDEÕES / MG
002925 NICKOLLAS SOUZA RIBEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg TWO BROTHERS TEAM SAO CAETANO / SP
035144 SAMUEL ROCHA ANGELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg ATAC / RJ
002770 MARCOS VINICIUS DANTAS ANDRADE DOS REIS GONÇALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
035803 THAYRONE MARQUES SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg ACADEMIA CASTILHO TKD / ES
030853 EDUARDA ZAMBALDI SOUZA PEREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -46kg MINAS TOP TEAM / MG
002953 NICOLE MACIEL MARCOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -46kg TAEKWONDO SALTO / SP
025929 ANA CAROLINA LEITE MACEDO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg TWO BROTHERS TEAM SAO CAETANO / SP
034090 GIOVANNA CRISTINA EDUARDO ROSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg Taekwondo Mogi Guaçu / SP
001809 MARCELLA SANTOS MELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg ACADEMIA JUMOK DE TAEKWONDO / MG
002750 RAFAELA MOURA BERTONI 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
029297 THAMIRES CRISTINY SOUZA VIEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg Academia Falcões Taekwondo / MG
035120 ANA SOFIA DUQUE LOUBAQUE DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -53kg APCEF- CTE UFMG / MG
000307 GABRIELA MATIAS DA COSTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -53kg MINAS TOP TEAM / MG
002062 RANNAH VITALINO ALBUQUERQUE 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -53kg THOKIO-NIM MESTRE ALCELI / RJ
001224 AYLA DE ALMEIDA CASTIGLIONI 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -57kg ASSOCIACAO ESPORTIVA FARINA / ES
034011 BARBARA JARONES DE DEUS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -62kg ACADEMIA ESPAÇO SAÚDE / MG
025930 ISABELA GASPERINI DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -62kg PREFEITURA MUNICIPAL DE VARGEM GRANDE PAULISTA / SP
034242 JENYFER RIBEIRO DIAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -62kg Academia Falcões Taekwondo / MG
029964 MARINA ZAGNOLI CUNHA SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -62kg MINAS TOP TEAM / MG
033904 RENATA BRAIDO LANDI 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -62kg ACADEMIA CASTILHO TKD / ES
029111 SABRINA SOARES DOS REIS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -62kg CT JUMOK ABAPE / SP
002754 ANA PAULA DOS SANTOS SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +73kg GARRA CAXIAS TAEKWONDO / RJ
030015 KAMILLA DIAS CASSIANA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg APCEF- CTE UFMG / MG
000234 GABRIELLA CRISTINE DA SILVA RIBEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg STUDIO DE LUTAS IKARO GRACIANO / RJ
001127 MARIA FERNANDA MOREIRA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg WELLIS TKD TEAM / MG
001213 POLIANY VICENTE DO ROSÁRIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg SEM NOME - ES / ES
002393 ROSA DA SILVA BATISTA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg DIEGO TAEKWONDO TEAM / RJ
002740 CELYDIENE KRISTINA SOARES DE SOUSA CARNEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
000326 AMANDA RIBEIRO DOS REIS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ASSOCIACAO ESPORTIVA FARINA / ES
001129 AMANDA STEFANY AIRES PRUNDECIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg MINAS TOP TEAM / MG
001618 ISA EDUARDA FARIA VIEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ACADEMIA GIDEÕES / MG
029369 LARA PEIXOTO MORAES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ACADEMIA ESPAÇO SAÚDE / MG
027282 MARCIELE RUEN BARBOSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ATAG / RJ
002931 PALOMA FERREIRA DE LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002491 IZABELA TURCI CHAVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -73kg APCEF- CTE UFMG / MG
002933 JULIA GABRIELA HERCULANO DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -73kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002072 LARISSA DE SOUZA PIROLA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +73kg Keumgang Sports Campinas / SP
000321 ARTUR VALENTIM FERREIRA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -58kg TKD OLIMPIOS / MG
035090 PAULO ROBERTO BARBOSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -58kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
036030 DAVI CASTRO MAGNAGO 3º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -68kg CT MESTRE FABIO MARQUES / ES
033898 BRUNO GIOVANNY DE CASTRO REIS 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 +80kg TKD OLIMPIOS / MG
035072 FABIO JACIMENCO EVARISTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -68kg CT JUMOK ABAPE / SP
030132 WAGNER MATTOS DO NASCIMENTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -80kg ACADEMIA TRADICAO DE TAEKWONDO / ES
029246 RENATA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -57kg TKD OLIMPIOS / MG
029206 MAISA LUAR DOS SANTOS DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -67kg SEMELP Pindamonhangaba / SP
029370 ADRIANA DA SILVA MOREIRA SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -67kg ACADEMIA ESPAÇO SAÚDE / MG
000128 DAVI VINICIUS SANTOS CONCEIÇÃO 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ASSOCIACAO CRIANCAS DO AMANHA / MG
002530 SAMUEL DREYFUS DE OLIVEIRA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ASSOCIACAO CRIANCAS DO AMANHA / MG
001838 JULIA DOGANI SCHLINKERT 2º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -46kg AMT - Associação Marques de Taekwondo / SP
002386 VITORIA ROSA TEIXEIRA DA SILVA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg LIGA ESPORTIVA DE TAEKWONDO - LETERJ / RJ
002734 FLÁVIO AUGUSTO MARQUES 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
002165 IAGO VILELA DE OLIVEIRA MARCIANO 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
034132 MARLEI EREDES DUARTE CALCAO 3º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -68kg ACADEMIA ESPAÇO SAÚDE / MG
001874 MARIELA DE ABREU 3º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -57kg ACADEMIA JUMOK DE TAEKWONDO / MG
001727 BRUNO DALBEM CRIST 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -80kg TITANS ARTES MARCIAIS / ES
001763 FABIAN TEODORO LOPES DA SILVA 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 +80kg Equipe Fabian Taekwondo / SP
001514 MARCELO SILVA SANTOS 7º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -68kg TAEKWONDO SANTO ANDRE / SP
002533 PEDRO PAULO FRANCELINO 7º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -68kg ACADEMIA ACAO E MALHACAO / ES
    Descrição Data Link Anexo
    Não existem chaveamentos disponíveis no momento.

202

Faixas Pretas

1819

Alunos Filiados

1014

Faixas Coloridas

Patrocinadores

Filiada a: