• Descrição: Copa Regional Sul - Faixas Pretas Até 17 anos
    Data: 27/05/2022
    Local: Porto Alegre - RS
    Escopo: Nacional
    Data lim. Inscrição: 19/05/2022
    TAC Federação Gaúcha
    Oficio
    LISTA DE INSCRITOS (PROVISÓRIA) - FAIXA PRETA -17
    Programação Final
    Relação de Inscritos FINAL (ATÉ 17 ANOS)
    Chaves e WO - Infantil e Cadete
    Pesagem Randômica - Cadete
    Chaves + WO - Junior
    Pesagem Randômica - JUNIOR
  • Descrição Data Link Anexo
    Não existem resultados disponíveis no momento.
Foto Reg Nome Graduação Idade Peso Academia
035002 DANIEL GIACOMOSSI DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -36kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
035000 KAUA LUIZ PRIM 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -39kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
034957 ALICIA VITORIA SIMAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -30kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
034874 AMARA MORETTI RABELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Infantil -34kg ASSOCIACAO NEOTRENTINA DE TAEKWONDO / SC
028826 BRUNO MARTINS DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg ASSOCIACAO CATARINENSE DE ESPORTE AMADOR / SC
034959 GUSTAVO SOARES BORGES DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
033158 ISAQUE RIBEIRO INACIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg DEC ESPORTE / SC
029195 JOÃO VITOR SEVERO NEGRINI 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -49kg ASSOCIACAO GRAVATAI DE TAEKWONDO CLUBE / RS
030087 GUSTAVO HENRIQUE STAUD 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -57kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
000213 EDUARDA CAROLINE SILVEIRA SIMONI 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
034873 LIANA MORETTI RABELO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -47kg ASSOCIACAO NEOTRENTINA DE TAEKWONDO / SC
028944 MARIA LUISA GIORDANI MALGAREZI 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -51kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
033151 ANDRESSA JOELMA AZEVEDO 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -55kg DEC ESPORTE / SC
033152 ANTHONY WALTRICK 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -45kg DEC ESPORTE / SC
002325 BRUNO YUJI TOLEDO FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -51kg ACT ASSOCIACAO CAMBE DE TAEKWONDO / PR
019880 KAWAN HENRIQUE MONTEIRO ROSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -51kg ACADEMIA ROSELEE DE TAEKWONDO / PR
008503 MATEUS FRANCISCO DE BRITO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -51kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
015854 ALLAN VICTOR ANTUNES DE LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
030105 CAUÃ LABA DA COSTA DOMIT 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg RIBAS TAEKWONDO / SC
002182 JHONATAN GABRIEL TONIAZZO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO SEARAENSE DE TAEKWONDO / SC
019252 JOAO VICTOR DELANDREA FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
031664 THAINã NUNES DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ACADEMIA LOTUS / RS
033796 LUCAS HEERDT SILVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
023194 MATEUS FILIPE BREGANTIN TEIXEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
028941 AQUILYS TRISTÃO DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg DEC ESPORTE / SC
029321 BERNARDO MACHADO CONCI 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
013722 GABRIEL HENRIQUE LARE OTILIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ACT ASSOCIACAO CAMBE DE TAEKWONDO / PR
033802 MATHEUS SCHVAMBACH DE SOUSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
008605 MAURO JUNIOR CELLA SCHUASTZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
002156 RENAN ESPINDOLA BARBOSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
033961 NATHAN GUSTAVO MULLER 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
033906 RODRIGO FELIPE ROCHA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
002040 GUSTAVO VICENTE SALLES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -73kg NOVA GERACAO TAEKWONDO CLUBE / RS
002329 NICOLAS DE ALMEIDA PRECINATO 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -73kg ACADEMIA ROSELEE DE TAEKWONDO / PR
008753 NICOLAS PEREIRA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -73kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
026991 ENDRIO FELIPE DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -78kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
029251 VINICIUS SILVA DE MEDEIROS GOMES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -78kg DEC ESPORTE / SC
016262 BRYAN ERKMANN DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior +78kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
028925 WAGNER RENATO PEREIRA PONTES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior +78kg ASSOCIACAO GRAVATAI DE TAEKWONDO CLUBE / RS
007848 LARISSA CAMARGO LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -44kg EQUIPE JUVENTUS/AOP - CASCAVEL / PR
015038 BRENDA PAIVA OBICI 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
002125 HEMILYN THOMAS BUTINGE 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
000984 JULIA BERBERT DE LUCENA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
002938 RAFAELA RIGOTTI PRESTES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg ACADEMIA LOTUS / RS
035317 TAINA DOS SANTOS NETTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -52kg ASSOCIAÇÃO CAXIENSE DE TAEKWONDO / RS
002024 HELOISA REGINA DALLAGO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO SEARAENSE DE TAEKWONDO / SC
031711 ISABELA ARRUDA SPOHR BERNDT 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
033822 ISABELLE MAESTRI DALAPRIA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
033828 LARA MACHADO LIBERATO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO KWANKI DE ARTES MARCIAIS / RS
002026 LETICIA CRISTINA ALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg RIBAS TAEKWONDO / SC
033975 MARIA EDUARDA DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
033827 GIOVANA DIENSTMANN DE MORAES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ASSOCIACAO KWANKI DE ARTES MARCIAIS / RS
008956 PIETRA GONCALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
016272 DEBORA UNIAT DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
007249 ISADORA DE OLIVEIRA MAURICIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
002308 LIZ ROCHA MADUREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
002005 VITORIA DOS SANTOS OTTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
035476 JULIA SLHESSARENKO COMIN 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -68kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
014881 ANA BEATRIZ SILVA MARREGA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior +68kg Academia DFight Lutas / PR
029434 GIULIA MANUELA ALVES 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -37kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
030101 POLIANA SILVA DE SOUZA 2º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -41kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
029436 NATHAN YURI VALINDOLFO 2º DAN
FAIXA PRETA
Junior -59kg ASSOCIACAO CRIANCA EM PRIMEIRO LUGAR / SC
002063 MONIQUE FORNARA DA SILVA 3º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -55kg LIGA SUL BRASILEIA DE TAEKWONDO / SC
000870 EVERALDO MURILO SCHMITZ BITTENCOURT 3º DAN
FAIXA PRETA
Junior -55kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
001999 HECTOR ANDREGHETONI BERTHI 3º DAN
FAIXA PRETA
Junior -63kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
037223 PAOLA VITORIA RIESENBECK PFEIFER 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Infantil -30kg ASSOCIACAO SEARAENSE DE TAEKWONDO / SC
037407 NICOLAS BORGES KALKMANN 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -33kg DEC ESPORTE / SC
037302 NICOLAS DA SILVEIRA HERMES 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -41kg LIGA PARANHANA DE TAEKWONDO / RS
037247 ARTHUR KIELING MARTINS 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -45kg LIGA PARANHANA DE TAEKWONDO / RS
037249 MATHEUS DE LIMA DIENSTMANN 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -53kg LIGA PARANHANA DE TAEKWONDO / RS
037250 WILLIAN GABRIEL ZWIRTEZ 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -61kg LIGA PARANHANA DE TAEKWONDO / RS
037444 IARA MARADIAGA MOZAS 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -44kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
037340 NICOLE CAETANO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -47kg ASSOCIAÇÃO CAXIENSE DE TAEKWONDO / RS
037406 BEATRIZ MULLER MEIRINHO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -51kg DEC ESPORTE / SC
037409 VITOR DE SOUZA MAXIMIANO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -51kg DEC ESPORTE / SC
035612 GILMAR JOSELITO PAGLIARINI JUNIOR 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -55kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
015194 DANIEL PEREIRA GONCALVES DE ABREU 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -59kg ACADEMIA ROSELEE DE TAEKWONDO / PR
033794 MIGUEL AFONSO COSTA LEITE 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -59kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
019325 JOAO VITOR DA SILVA GUIMARAES 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -63kg Academia DFight Lutas / PR
035494 WILLIAN REDEMSKI DE ANDRADE 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -63kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
033899 ALICE SOLENE CAETANO 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -42kg DEC ESPORTE / SC
033901 MARIA EDUARDA WESTPHAL DA SILVA FREITAS 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -44kg DEC ESPORTE / SC
037402 ASHELEY MARCELE DA SILVA NEVES 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Junior -59kg DEC ESPORTE / SC
037300 SAMUEL PACHECO BRAGA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -32kg ASSOCIACAO GRAVATAI DE TAEKWONDO CLUBE / RS
037330 GUILHERME SCHENKEL 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -34kg ACADEMIA LOTUS / RS
037331 FILIPE MACHADO ROSA 7º GUB
FAIXA LARANJA
Infantil -36kg ACADEMIA LOTUS / RS
035974 ISABELLA ROSA STAUD 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -30kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
037337 ISABELLA MACHADO STUMPF 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -32kg ASSOCIAÇÃO CAXIENSE DE TAEKWONDO / RS
037401 SOFIA MACEDO ALVES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Infantil -42kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
037404 LUCCA RAMOS MEISEN 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -33kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
037299 CAYO ROCHA LEMES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -37kg ASSOCIACAO GRAVATAI DE TAEKWONDO CLUBE / RS
015393 ERICK ROSA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -41kg ASSOCIACAO DUOVIZINHENSE / PR
033805 JOAO GUILHERME DOS SANTOS GONCALVES 1º GUB
FAIXA VERMELHA ESCURO
Cadete -41kg ASSOCIACAO SEARAENSE DE TAEKWONDO / SC
024457 THIAGO REGUELIN 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -41kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
029181 ERICK ALCINO SANTANA 1º DAN
FAIXA PRETA
Cadete -49kg LIGA VALE PARAIBANA DE ARTES MARCIAIS / SP
031125 JOAO VITOR SIQUEIRA DOS SANTOS 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -53kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
036271 SARAH MORO TURSKI 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -44kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
037408 ISABELE CARMEM DO NASCIMENTO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -47kg DEC ESPORTE / SC
037255 ANGELINE THAINA RASCH 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -51kg LIGA PARANHANA DE TAEKWONDO / RS
005943 BYANCA ANGELYNE VENDRAMIN 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -55kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
030927 LIVIA EDUARDA PORTIGLIOTTI 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Cadete -59kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
034882 NICOLAS CLEMES LOPES 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -45kg ASSOCIACAO KWANKI DE ARTES MARCIAIS / RS
033798 THIAGO MELO DE SOUZA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -45kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
037382 LUIZ CARLOS VOLPATO ARAUJO NETO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -55kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
031060 RAFAEL BERNARDO DA SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -55kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
033920 TOBIAS FORMOLO SLOMP 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -59kg ASSOCIAÇÃO CAXIENSE DE TAEKWONDO / RS
034840 MARIA CLARA FARINA ROSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Junior -49kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
037383 MARIA LUIZA DA SILVA 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -52kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
032223 VICTORIA KAROLINE BERNARDO 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -52kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
031770 LUANA RODRIGUES MOTERLE 2º GUB
FAIXA VERMELHA
Junior -55kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
    Descrição Data Link Anexo
    Não existem chaveamentos disponíveis no momento.

202

Faixas Pretas

1819

Alunos Filiados

1014

Faixas Coloridas

Patrocinadores

Filiada a: