• Descrição: Copa Regional Sul - Faixas Pretas Acima de 17 anos
    Data: 27/05/2022
    Local: Porto Alegre - RS
    Escopo: Nacional
    Data lim. Inscrição: 19/05/2022
    TAC Federação Gaúcha
    Oficio
    LISTA DE INSCRITOS (PROVISÓRIA) - FAIXA PRETA +17
    Programação Final
    Relação de Inscritos FINAL (ACIMA DE 17 ANOS)
    Chaves e WO - Sub-21 e Master
    Pesagem Randômica - Sub-21
    Chaves + WO - Adulto
    Pesagem Randômica - ADULTO
  • Descrição Data Link Anexo
    Não existem resultados disponíveis no momento.
Foto Reg Nome Graduação Idade Peso Academia
028763 AUGUSTO BRUNO MIERES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg ASSOCIACAO KWANKI DE ARTES MARCIAIS / RS
000196 FELIPE OLIVEIRA DE ANDRADE 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
001164 RHUAN DOS SANTOS LOURENCO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
001516 LUCCA FONSECA BAUER 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg ASSOCIACAO DIVINOPOLIS TAEKWONDO / MG
028919 LUIS GABRIEL CAMILLO RIBAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg ACADEMIA LOTUS / RS
002952 PEDRO HENRIQUE COLPANI DA MOTTA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg ACADEMIA LOTUS / RS
016185 ANDRYEL RODRIGUES DELFINE 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -74kg GILBERTO TKD TEAM / PR
002391 FÁBIO JÚNIOR DA SILVA SANTIAGO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -74kg EQUIPE JUVENTUS/AOP - CASCAVEL / PR
035611 LUIZ FERNANDO GONCALVES TRISCH 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -74kg ACADEMIA CARVALHO / RS
001350 GABRIEL DE OLIVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -80kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
000981 NORTON RYAN HENZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -80kg ENIO ELIAS TEAM/FLOR DA ROSA / RS
027316 PEDRO HENRIQUE DA SILVA MELLO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -80kg ARES TAEKWONDO / RS
002833 VITOR CANDIDO PORTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -80kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
001347 JACK CHAN TAVARES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -87kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
001032 MATHEUS GABRIEL LUZ DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +87kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
003217 DIMITRIUS ZOEHLER BRUM FERREIRA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg EQUIPE WINGAIDO TKD / RS
003011 RODRIGO DE OLIVEIRA BARBOSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ASSOCIACAO FAMILIA DE MARIA / PR
035596 FABRICIO MATEUS FLORES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ACADEMIA CARVALHO / RS
001760 JONATHAN CÉSAR DE BRITO DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ACADEMIA LOTUS / RS
002987 PAULO HENRIQUE RACHAEL DE LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
029325 CARLOS HENRIQUE PAZ DE OLIVEIRA SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
001489 GUSMANN GUGELMINN DO NASCIMENTO BEZERRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
037303 JOSIAS DE MELO GRAEBIN 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg C.T.M F. C CENTRO DE TRINAMENTO MARCIAIS FRANCISCO CHAGAS / RS
028922 LUCAS QUENAN MORAES DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ACADEMIA LOTUS / RS
033978 ABENIN HALA FERREIRA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
002327 LUCAS FREITAS DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
000243 MAIKON DA SILVA GRANJEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
002073 GABRIEL SOUSA GUIMARAES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
037334 HELBER GABRIEL DE SOUZA GARCIA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg ASSOCIACAO KWANKI DE ARTES MARCIAIS / RS
002278 LUIZ FELIPE MACAGNAN LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
000483 DIEGO ANTUNES REZENDE 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg DOJAN TAEKWONDO CLUBE / RS
001534 MICHAEL DOUGLAS GERALDO DE CAMPO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg ASSOCIACAO SAO BENTO DE TAEKWONDO / SC
033972 CAROLINE LETICIA KOECHKOFEL 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -46kg Associação Planalto Norte De Taekwondo / SC
029296 EMILY EDUARDA PEREIRA DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -46kg Academia Falcões Taekwondo / MG
028939 CAMILLY GOSCH CAMARGO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
006233 DEBORA CAMILA SANTOS DE BRITTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg ACADEMIA ROSELEE DE TAEKWONDO / PR
000841 DRIELE DA SILVA MINUZZO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -49kg ARES TAEKWONDO / RS
034103 ANA CRISTINA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -53kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
001899 BRENNDA KAMILI SOARES DE ANDRADE 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -53kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
017711 GEOVANA RODRIGUES SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -53kg ACADEMIA ROSELEE DE TAEKWONDO / PR
029114 MARIA GABRIELA PEREIRA DA GRACA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -53kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
002036 FABIANA LUIZA PORTIGLIOTTI 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -57kg ASSOCIAÇÃO ERECHINENSE DE ARTES MARCIAIS (JTF) / RS
028923 JULIA RAINARA DA SILVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -57kg ASSOCIACAO GRAVATAI DE TAEKWONDO CLUBE / RS
019626 JULIANA HETZEL VALGINSKI 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -57kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
009296 SARA WENGRAT BERWANGER 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -62kg EQUIPE JUVENTUS/AOP - CASCAVEL / PR
002846 ANA PAULA ALVES MORAIS 2º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -67kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
033150 AMANDA TRAGNAGO VIANA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +73kg DEC ESPORTE / SC
002764 VALESKA PEDROSO FRANÇA 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +73kg ASSOCIACAO KWANKI DE ARTES MARCIAIS / RS
030185 JULIA SILVA NAZÁRIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
003005 RENATA MORI VIDOTTO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg ASSOCIACAO CHAPECOENSE DE TAEKWONDO / SC
002733 ANA CLARA SOVIERZOSKI FERLA MARTINS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -49kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
002778 ADRYELLE PENEDA FERREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
000989 MARIA CLARA LEMEGA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
002845 LARISSA DE CASSIA GORGE 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
002962 VITORIA OLIVEIRA DE LIMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
002732 GABRIELA SOVIERZOSKI FERLA MARTINS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
000503 BEATRIZ REBELO DE MATO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg ACADEMIA RODRIGO FERLA / PR
034137 BRUNA LETICIA SILVA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
001624 MARISTELA MULASKI 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +73kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
037400 JOEL DOGENSKI DE QUADROS 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -80kg CENTRO DE TREINAMENTO OLIVEIRA TEAM / RS
000401 LEANDRO PEREIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 +80kg BOTAFOGO TKD CLUBE / RS
000017 PAULO JOSÉ DE AZEREDO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 +80kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
027308 LUCIANO DA SILVA PIRES 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -68kg ASSOCIACAO KWANKI DE ARTES MARCIAIS / RS
002665 AGENOR CACHOEIRA QUIRINO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -80kg ASSOCIACAO BOA FORMA TAEKWONDO BRUSQUE / SC
002663 ANTONIO JUARES DA SILVEIRA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -80kg ENIO ELIAS TEAM/FLOR DA ROSA / RS
029430 LUCAS BONFIM FERREIRA DE SOUZA 2º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg ASSOCIACAO CRIANCA EM PRIMEIRO LUGAR / SC
030437 MARCIO HARTZ MONTEIRO 2º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -80kg ESCOLA UNIÃO OLÍMPICA DE TAEKWONDO / RS
031669 NICOLE MAY VIEIRA 2º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -53kg ASSOCIACAO SANTEC DE TAEKWONDO / SC
028947 RUBIA EGGERT 2º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -57kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
002532 DAIANE NAIARA DE OLIVEIRA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
002816 GIOVANNA CAMPOS SCHARDOSIN 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg TEAM MORANDO - SAUDADE DO IGUAÇU / PR
003022 LEANDRO BATISTA MAFFEZZOLI 2º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
002668 ZENAIR FATIMA BARBOSA 2º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 -49kg ASSOCIACAO BOA FORMA TAEKWONDO BRUSQUE / SC
001035 DIOGO DA SILVA MUNIZ 3º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
001996 LEANDRO GUSTAVO COSTA 3º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
001246 MAURICIO KMIECIK RIBEIRO 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ASSOCIACAO FUGAZZA DE TAEKWONDO / SC
002790 JOAO PEDRO CHAVES 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg MADUREIRA TAEKWONDO / PR
027086 AMANDA MOTA TRUPPEL 3º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +73kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
000442 EMANOELLA YANG SIQUEIRA 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg I M A - INSTITUTO MESTRE ALLAN / SC
001628 MATHEUS ARMANDO STUMPF 3º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -58kg ASSOCIACAO PRIME DE ARTES MARCIAIS / SC
001540 MOACIR ROGERIO FAIAL 3º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -68kg LIGA SUL BRASILEIRA DE TAEKWONDO / SC
002008 KAZU MIURA ITIOKA 4º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -68kg ASSOCIACAO CULTURAL DESPORTIVA TIGRES CATARINENSES / SC
000894 SUELLEN SCHMITZ BITTENCOURT 4º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg ASSOCIACAO JARAGUAENSE DE TAEKWONDO / SC
002865 RONALDO PRUCIMO DE OLIVEIRA 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg RONALDO PRUCIMO TAEKWONDO CLUBE / RS
001748 LUIS VLADIMIR DA ROCHA DORNELES 6º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -68kg ASSOCIACAO KWANKI DE ARTES MARCIAIS / RS
    Descrição Data Link Anexo
    Não existem chaveamentos disponíveis no momento.

202

Faixas Pretas

1819

Alunos Filiados

1014

Faixas Coloridas

Patrocinadores

Filiada a: