• Descrição: Copa Regional Centro Oeste - Acima de 17 anos
    Data: 29/04/2022
    Local: Campo Grande - MS
    Escopo: Nacional
    Data lim. Inscrição: 22/04/2022
    Ofício
    Programação Final
    Lista de Inscritos
    Relação Final de Inscritos -Acima de 17 anos
    Chaves + WO acima de 17 anos
    Pesagem Randomica - Acima de 17 anos
    Resultado Copa Regional Centro Oeste - Faixa Preta
  • Descrição Data Link Anexo
    Não existem resultados disponíveis no momento.
Foto Reg Nome Graduação Idade Peso Academia
000298 AUGUSTO GABRIEL ALVES FARIAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -54kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
002154 ALEX COELHO GUIMARAES JUNIOR 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
002411 DHIOGO PEREIRA GOMES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg ASSOCIACAO FURYO DE AGUA BOA / MT
034569 LUCAS SOARES ALVES DE JESUS 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -63kg Corpo Arte / DF
002263 PATRIK PEREIRA CARDOSO 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 +87kg IMPACTO / GO
001607 LEONARDO VASCONCELOS ALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg ACADEMIA AWA / DF
002680 RAFAEL DE SOUZA BRANDÃO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -54kg CHACAL / DF
030621 BRUNO RENAN GRIMALDI VELOSO 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
002593 DHIEGO LOUGA VIANA MATOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg PRO TEAM TAEKWONDO / RR
000081 JULIO GLEISSON RODRIGUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -63kg ESTRUTURAL TKD TEAMS / DF
002146 ARTHUR PENNA AYRES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
034320 GERALDO DE ALMEIDA COSTA JUNIOR 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg Corpo Arte / DF
002120 MURILO FELIPE ALVES PIGNATA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -68kg ASSOCIACAO LIBERDADE DE TAEKWONDO E CULTURA / GO
035842 ERICKSSEN DE LIMA FARIAS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg ACADEMIA VILIAGRA / MT
028119 JOAO VITOR DOS SANTOS 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg Equipe TITANS / GO
002710 KLEVISSON MENDES CAIXETA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg CID TAEKWONDO CEILANDIA/SEEDF / DF
028091 LEANDRO SANTOS PAIVA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg Equipe TITANS / GO
001614 PEDRO VICTOR FELIPE HAAG 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -80kg DALMO RIBEIRO / DF
001610 GABRIEL DEMETRIUS DA SILVA VAZ 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +87kg DALMO RIBEIRO / DF
001902 ANNA LAURA SILVA GONÇALVES 1º DAN
FAIXA PRETA
Sub-21 -46kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
002697 THALIA KETLEN 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg CID TAEKWONDO CEILANDIA/SEEDF / DF
027924 GEOVANA RIBEIRO MARQUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -53kg EFAM / GO
002448 FABIANA FERREIRA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -57kg CENTRO CONVIVER DE TAEKWONDO-CCT / DF
027054 JÚLIA DE OLIVEIRA RODRIGUES 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -62kg SEM NOME - DF / DF
001598 GABRIELA SILVA DE SOUSA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg CENTRO CONVIVER DE TAEKWONDO-CCT / DF
032616 HELOISA FERREIRA DE SOUZA 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -67kg Associação Treslagoense de Taekwondo / MS
001756 JULIANA MIGUEL 1º DAN
FAIXA PRETA
Adulto +73kg IMPACTO / GO
034541 ALESSANDRO PARDIM DE JESUS 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -68kg EQUIPE JANIO CESAR TKD / GO
002074 LEONARDO MARTINS HILL 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 +80kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
035847 RODRIGO CONCEICAO FRANCA AUAD 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -80kg ACADEMIA SHIN TAEKWONDO CLUB / MT
036901 DIMAS GUIMARAES DUARTE JUNIOR 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg ACADEMIA VILIAGRA / MT
028811 APARECIDO DA SILVA GAMA 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -68kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
000408 ROGERIO DOS REIS FLORENCIO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -68kg ASSOCIACAO CULTURAL E ESPORTIVA SURICATES / DF
001573 VITORIA REGIA PINHEIRO 1º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 -67kg ACADEMIA JEONSA / GO
002067 LUIZ FELIPE DE ALMEIDA AQUINO 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -58kg Associação Fábio Costa de Taekwondo / MS
002449 TIAGO RIBEIRO DA SILVA 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -74kg CENTRO CONVIVER DE TAEKWONDO-CCT / DF
002081 DANGELA ARAUJO GUIMARAES 2º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -46kg IMPACTO / GO
001609 NIVIA MARIA DE ARAUJO 2º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 +67kg CENTRO CONVIVER DE TAEKWONDO-CCT / DF
001658 FERNANDO HENRIQUE VAZ MANRESA 3º DAN
FAIXA PRETA
Adulto -87kg IMPACTO / GO
036189 ITAMAR DA ROCHA BARROS FILHO 3º DAN
FAIXA PRETA
Master 5 -80kg ACADEMIA SHIN TAEKWONDO CLUB / MT
001056 FIDELIO VALVERDES PEREIRA 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 1 -80kg VALVERDES TEAM / GO
001977 CELSO CONCEICAO DE SOUZA 5º DAN
FAIXA PRETA
Master 3 +80kg Associação Treslagoense de Taekwondo / MS
031795 GERSON LEMES DA SILVA 4º DAN
FAIXA PRETA
Master 4 +80kg ACADEMIA SHIN TAEKWONDO CLUB / MT
002281 APARECIDO CUSTÓDIO DA SILVA CARDOSO 5º DAN
FAIXA PRETA
Master 2 -80kg EFAM / GO
    Descrição Data Link Anexo
    Não existem chaveamentos disponíveis no momento.

202

Faixas Pretas

1819

Alunos Filiados

1014

Faixas Coloridas

Patrocinadores

Filiada a: